Столица свободы, искушений и танцевальной музыки — Амстердам — с 15 по 19 октября примет главное события в области электронной музыки Amsterdam Dance Event.

Одним из самых значимых мировых танцевально-музыкальных «слетов» Amsterdam Dance Event стал с 1996 года. Днем ведущие ди-джеи, музыканты и журналисты со всего мира организуют интерактивные семинары, презентации технических новинок и оборудования, а также круглые столы с углубленным обсуждением актуальных вопросов развития электронной музыки, мастер-классы по диджейскому мастерству, модным танцам…

Amsterdam Dance Event является ведущей всемирной музыкальной конференцией, которая охватывает весь спектр электронных поджанров. Для посещения дневных мероприятий понадобится специальная ADE card, которая дает право входа на все мастер-классы, выставки, фильмы, а также подарки и сюрпризы. Стоимость карты всего 10 евро.

Ночью Amsterdam Dance Event превращается в грандиозный музыкальный фестиваль: более 50 танцевальных площадок, включая фешенебельные клубы в центре города и заброшенные недостройки на окраинах, свыше 80 лучших диджеев из 60 стран и более 300 тысяч клабберов со всего мира.

Сердце Амстердама бьется в электронном ритме, город погружается в атмосферу круглосуточных шумных вечеринок, а на танцполах более чем в сотне локаций зажигают главные тусовщики планеты.

В этом году конференция состоится в 19-ый раз, а ее организаторы ждут наплыва гостей численностью в 350000 человек: тусовщиков, менеджеров, артистов, ди-джеев. Не найти в этом списке любимого ди-джея – это практически не выполнимая задача.

И клубным функционерам, и ди-джеям, и продюсерам, и промоутерам, и простым любителем танцевальной музыки, на Amsterdam Dance Event скучать не придется. Можно ходить на лекции, можно отрываться на вечеринках, а можно поближе познакомиться с прославленным Амстердамом.

Начать знакомство с городом можно с его старой части, которая окружена целым рядом каналов. Этим каналам сотни лет, но вы будете поражены не только ими, но и красотой огромного количества мостов и великолепных зданий. Амстердам — это город музеев. Обязательно стоит посетить самые занимательные из них: Музей Ван Гога, Музей пива Heineken, Музей Рембранта, Музей Мадам Тюссо, Музей науки Nemo, Музей гашиша и марихуаны (Hash marihuana museum), Музей секса или Королевский дворец. Основным «аттракционом» для туристов является квартал Красных фонарей — район Амстердама, где на протяжении многих веков официально разрешено заниматься проституцией.

Греховная активность начинается с наступлением темноты, когда включается неоновый свет витрин всевозможных борделей, кофешопов и сексшопов, а самое главное клубов, в которые Вы просто обязаны попасть: музыка, напитки, впечатления, лица, люди, шум и просто отличное настроение - все это подарят ночные клубы столицы Голландии.

В качестве хедлайнеров Amsterdam Dance Event 2014 заявлены Laurent Garnier, Derrick May, Dave Clarke, Hardwell, DJ Koze, Green Velvet, DJ Pierre, John Digweed и Rustie. Среди других артистов, вошедших в лайн-ап, представлены резиденты лейблов Hospital Records, Pets Recordings, Warp and LuckyMe и Diynamic

После грандиозного по масштабам 2014 года голландский фестиваль Amsterdam Dance Event готов вернуться в следующем году, чтобы очередной раз порадовать всех приезжих только лучшей музыкой от самых именитых ди-джеев современности.

Автор текста: компания «Сэвэн Трэвел»

Туры в Нидерланды на Holiday.by

Также читайте:

Амстердам для детей: скидки на перелет, пряник от Деда Мороза и бесплатные музеи

I Amsterdam. Игры по-взрослому

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах