Сегодня Holiday.by собрал для вас пять самых интересных обзорных площадок в мире. Если вы не боитесь высоты и хотите увидеть не просто много, а еще больше, вам стоит обязательно сюда приехать.

Смотровая площадка Ericsson Globe в Швеции

Смотровая площадка Ericsson Globe в Стокгольме, пожалуй, самая футуристическая. Как вам дворец спорта в виде огромного шара? Само по себе здание уже впечатляет, но этого архитекторам было мало и позже они прикрепили к сооружению еще и мобильные смотровые площадки SkyView, которые способны поднимать посетителей на высоту до 130 метров. Круглые кабинки вместимостью до 16 человек вращаются вокруг основного здания словно планеты вокруг солнца. Сеанс «космического путешествия» длится 20 минут. 

Сеанс «космического путешествия» длится 20 минут. Фото: redigo.ru

Смотровая площадка Glacier Skywalk в Канаде

Хотите пощекотать себе нервы и ощутить пьянящее волшебное состояние полета? Значит, надо отправляться в Канаду. Именно здесь можно прогуляться над пропастью по прозрачному полу смотровой площадки Glacier Skywalk. Огромная изогнутая обзорная платформа выходит за пределы скалы на высоте 280 метров, под ногами туристов нет ничего кроме тонкого стекла. Любоваться прекрасной ледниковой долиной можно не переживая за свою безопасность. Все элементы смотровой площадки сделаны из очень прочных материалов. Но сердца в пятках, разумеется, все равно никто не отменял. 

Огромная изогнутая платформа выходит за пределы скалы на высоте 280 метров. Фото: redigo.ru

Смотровая площадка башни Mori Tower в Японии

Башня Mori Tower входит в четверку самых высоких зданий Токио. Ее высота 283 метра. На 54 этаже здания располагается одна из самых впечатляющих и уютных площадок города. Через огромные окна можно хорошо рассмотреть окрестности. Для самых смелых есть и открытая площадка. Вдвойне приятно после таких ярких впечатлений выпить чашечку традиционного травяного чая или полакомиться вкусным мороженым в местном кафе. Особенно любят посетители находиться здесь на закате, утопая в лучах заходящего солнца.

Через огромные окна можно хорошо рассмотреть окрестности. Фото: redigo.ru

Мосты над водопадами Игуасу в Бразилии

Водопады Игуасу считаются самыми мощными в Латинской Америке, но и в красоте они ничуть другим не уступают. Самый впечатляющий называется «Глотка Дьявола» (Garganta del Diablo). По этому 700-метровому обрыву проходит граница между Бразилией и Аргентиной. Полюбоваться чудом природы можно со специальных мостов, которые дарят посетителям ощущение нахождения в самом центре бурлящей стихии.

Водопады Игуасу считаются самыми мощными в Латинской Америке. Фото: redigo.ru

Смотровая площадка Sky Walk в Австралии

Местные нежно называют эту смотровую площадку «балкончик в Альпах». Правда, здесь у вас вряд ли получится посидеть спокойно. Ветра тут бушуют сумасшедшие. Как-никак — 2700 метров над уровнем моря. Но бояться не стоит. Площадка крепко вмонтирована в отвесную скалу Хунеркогель. А панорама в 360 градусов на потрясающие альпийские пики и вовсе должна заставить вас забыть о страхе высоты. 

Площадка крепко вмонтирована в отвесную скалу Хунеркогель. Фото: redigo.ru

Читайте также:

Где искать чудеса света. Обзор Holiday.by 

10 пейзажей, которые поражают воображение 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах