Горнолыжный сезон в Чехии начинается в середине декабря и заканчивается в середине апреля. В этом году зимние курорты этой страны подготовили массу новинок для гостей.

Так, «Клиновец» предложит новую канатную дорогу и соревнования для детей kids cup. «Липно» порадует большим количеством развлечений для тех, кто едет на курорты за компанию и не очень любит лыжи. На «Черной горе» появится трасса с измерителем времени.

«В этом году на курорте «Черна гора» будет введена в эксплуатацию новая 450-метровая горнолыжная трасса «Funline» с туннелями, препятствиями и крутыми виражами, — говорит в комментарии Holiday.by руководитель отдела Media Relations Национального туристического управления Чешской Республики Михаэл Клофцов. — Хитом сезона также станет трасса с измерителем времени на горнолыжном спуске Клондайк, открытие которой в прошлом году было отложено из-за неблагоприятных условий. Если вам интересно, с какой скоростью вы несетесь со склона, ее вам измерит специальный радар в Пец-под-Снежкой».

На курорте нет необходимости постоянно находиться на одном месте, между комплексами можно с легкостью передвигаться на ратраке. Из горнолыжного комплекса Черна-Гора есть возможность в любое время в течение дня попасть в Пец-под-Снежкой, даже не снимая с ног лыжи или лыжные ботинки.

«На курорт «Черна Гора» белорусы ездят не так активно, как, например, в Шпиндлерув Млын (Крконоше) и в основном самостоятельно, — рассказывает Holiday.by специалист по туризму компании «ДилижансТур» Катерина Абрамчик. — Если турист едет в нашем автобусе, то за дорогу туда и назад дополнительно доплачивает 100 евро».

По словам Катерины Абрамчик, в горнолыжный тур от «ДилижансТур» входит проживание и питание. Если выбирать отель 3* с завтраками и ужинами, то сутки для одного гостя в двухместном номере будут стоить 89 евро. Умножаем на 10 дней, получается 890 евро. Плюс проезд на автобусе, равно 990 евро. Дополнительные 20 евро турист платит за ночлег в транзитном отеле на обратном пути. Нужно учитывать, что к этой сумме прибавляется ски-пасс (электронный пропуск на подъемники на горнолыжных курортах, — прим. И.Р.) на курорте и собственные расходы. Получается, что одни турист тратит более 1 тысячи евро за 10 дней отдыха на горнолыжном курорте Чехии. 

Горнолыжные туры на Holiday.by

Также читайте:

Встретить Новый год на пляже. Страны с теплым морем в обзоре Holiday.by (+ инфографика)

Новый год 2015. Что почем предлагают белорусам иностранные туроператоры?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах