В Минске 21 октября состоялся воркшоп «Турбизнес». Более 20 компаний-участников, свыше 300 посетителей и множество профессиональных встреч между зарубежными и отечественными туроператорами и турагентствами. Журналист Holiday.by пообщалась с представителя турфирм и узнала, что предлагают иностранные компании белорусским туристам в Новый год, и сколько будут стоить праздничные туры.

Новогодняя Венгрия от 600 евро на человека

Елена Яковлева, менеджер компании Robinson tours:

— Мы работаем на туррынке 20 лет и предлагаем туристам путешествие в Венгрию (термальный курорт Хевиз) на Новый год и православное Рождество. По желанию клиента можем организовать новогодний праздник в одном из отелей Хевиза. Туристы также имеют возможность провести Новый год в известном замке Фештеич. Бар, фуршет и новогодняя программа входит в стоимость тура.

Если путешествие совпадает с православным Рождеством, мы предлагаем бесплатный трансфер в храм на Рождественскую службу. Самый бюджетный новогодний отдых на 7 ночей с авиаперелетом обойдется одному гостю в 600-700 евро (уровень отеля 3*). Самый дорогой стоит 2 тысячи евро (5* отель). Мы всегда идем навстречу туристам. Отмена экскурсий и запись на них происходит по желанию клиента. Кроме того, к услугам наших гостей русскоязычные гиды.

Новый год в Санкт-Петербурге за 100 евро

Людмила Борисова, менеджер по рекламе и PR туристической фирмы «Лена-тур»:

— Мы работаем на туррынке 18 лет. Уверена, что Новый год в северной столице России понравится людям, которые давно у нас не были, а также туристам, которые мечтают побывать в городе. Заказать тур на нашем сайте могут как индивидуальные туристы, так и работники турфирм для своих клиентов.
Мы предлагаем новогодние программы на три и четыре дня. В них входит проживание в выбранном отеле, питание, экскурсионная программа с входными билетами в музеи, работа гида. Первый вариант обойдется в сумму около 5 200 российских рублей (100 евро), второй — в 6 тысяч российских рублей (115 евро). В эту стоимость не входит дорога. 

Мы также можем предложить отдых с детьми. Подбираем детские экскурсии и работаем над составлением меню для малышей. Что касается Новогоднего банкета, то это обсуждается с каждым отдельно. Клиент всегда может договориться с гидом об отмене экскурсии, обеда или ужина. Если это происходит заранее, то гид вернет туристу деньги.

Новый год в Израиле от $ 400 на человека

Ирэна Шик (Irena Shik), менеджер по маркетингу Flying Carpet:

— В Новый год по Израилю мы предлагаем туристам отдых на Красном море. Акцентируемся на пакетных турах, ведь пассивно отдыхать на Красном море просто невозможно. Обязательная программа — это экскурсии в Иерусалим и в Иорданию. Индивидуальные экскурсии такого типа могут стоить до $ 1000, групповые дешевле — около $ 180 с человека. Пользуются популярностью все пляжные аттракции: подводное плавание, джипы, верблюды. Тур в Израиль обойдется туристу в сумму от $ 400 за одного на 7 дней (проживание в 3* отеле) без учета перелета. Сейчас белорусы в основном летят в Тель-Авив, и лишь считанные туристы из Беларуси добираются до Эйлата.

Я уверена, что после отмены виз в Израиль (это произойдет в середине декабря текущего года — И. Р.) и активной рекламы по этому направлению поднимется самолет. Его предложит белорусам или сам Израиль, или страна совместно с белорусской авиакомпанией. Изменения в этом направлении будут. Израиль — это отличная альтернатива Египту и Турции. Ведь там земле есть что посмотреть.

Новогодние круизы на Карибы, в Южную Америку и Юго-Восточную Азию от $ 499

Владимир Мельников, менеджер по развитию круизной компании Breeze Line:

— Мы успешно работаем 17 лет. В Новый год предлагаем туристам отправиться в круизы по Юго-Восточной Азии и Южной Америке. Например, в Азию из Сингапура на 11 или 16 дней. Путешественники смогут увидеть таиландские острова Пхукет и Самуй, а также Вьетнам и Малайзию

Первое предложение обойдется одному туристу в сумму от $ 1549, второе — от $ 2049. Есть возможность отправиться в морской круиз на 6 дней с посещением Бангкока, Таиланда, острова Самуй. Такое путешествие будет стоить одному туристу от $ 499. Наиболее популярным в новогодние праздники считается круиз на Карибы. Он может длиться 8 или 11 дней и стоит от $ 549 и от $ 999 соответственно.
Раннего бронирования не существует: отдых на круизных лайнерах ограничен количеством мест. В отличие от традиционного пляжного, где найти вариант размещения можно даже если большинство отелей заняты. Особенность морских круизов — многообразие. Клиент одновременно получает сервис 5* отеля, всевозможные развлечения и путешествие по разным странам. 

***

Выбор мест для новогодних каникул широкий. Важно лишь учитывать, что суммы туров, как правило, формируются без учета перелетов или переездов. Поэтому прежде, чем заказывать новогоднее путешествие у зарубежной турфирмы внимательно изучите сайт или задавайте прямые вопросы специалистам в компаниях. 

Новогодние туры на Holiday.by

Также читайте:

Забронировать тур на Новый год и выбрать путевку в лето 2015. Зачем идти на выставку «Турбизнес-2014»?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах