Израиль называют краем четырех морей и трех религий. Белорусы и сейчас ездят сюда для лечения, а также в паломнические туры. Туристы из нашей страны ежегодно получают около 13 тысяч виз в Израиль. Однако с отменой заветных штампов желающих увидеть святую землю станет еще больше. 

Соглашение об отмене виз между Беларусью и Израилем подписано 19 сентября. Документ вступает в силу в конце текущего года (ровно через 90 дней со дня подписания). 

На презентации международного туроператора Coral Travel его представители и партнеры рассказали белорусским турфирмам о туристических возможностях Израиля,полетной программе и отельной базе страны.

Полетная программа

Сегодня добраться до Израиля можно не только из Москвы, но и из Минска. 

«"Белавиа" летает только в Тель-Авив. Время в пути 3 часа 40 минут. Перелет не очень утомительный, — говорит старший специалист минского офиса Coral Travel Антон Лавров. — Рейс туда выполняется по вторникам, четвергам и воскресениям. Вылет в 21.00. Прибытие — в 23.40». 

По словам Антона Лаврова, туры рассчитаны на то, что туристы рано заселяются в отель. Обратно (в Минск) вылет организован в 00:40 по понедельникам, средам и пятницам. Прилет в Минск — в 05:25.Тем, кто выбирает отдых не в Тель-Авиве, а на курорте Эйлат, лучше лететь из Москвы, в аэропорт Овда. Рейсы из столицы России организованы 2 раза в неделю. Кстати, из Москвы (Домодедово) туристы могут добраться и до Тель-Авива. 

Почему стоит ехать в Израиль

Израиль одинаково подходит как бизнесменам, так и паломникам, а также туристам, которые любят отдыха на море.

— Страна занимает 19 место в мире по уровню жизни населения, — рассказывает представитель принимающей стороны в Израиле, руководитель отдела маркетинга и продаж компании Medraft Holy Land Юлия Шишкова. — Страна интересна не только религиозными праздниками, но и национальными традициями. Путешественники со всего мира едут в Израиль, чтобы попробовать винный туризм, отдохнуть на море, посетить святые места или провести деловые встречи. 

Юлия Шишкова также отметила, что 70% всех туристов в Израиле — возвратные. Молодежь в основном едет в Тель-Авив, город, который никогда не спит. Туристы с детьми и пожилые пары выбирают спокойный городок Нетания. На Мертвом море отдыхают те, кто хочет поправить здоровье. В Иерусалим устремляются паломники. Каждый находит здесь место по душе.

К услугам туристов — широкая отельная база. Например, сеть гостиниц Isrotel настолько разнообразна, что подойдет как активным туристам, так и тем, кто любит покой. Отлично отдохнут здесь родители с детьми и семейные пары. 

Отели сети DAN предлагают демократичный отдых и жилье с повышенным комфортом. Выбирая эту сеть отелей, есть возможность разместиться во всех крупнейших курортах Израиля с максимальным комфортом. 

Не менее интересна и цепочка отелей Fattal Hotels. Здесь, например, есть deluxe-отели Herods, а также Leonardo Hotels, распространенные в Европе. Туристы могут остановиться в U Hotels, которые расположены на побережье Красного моря или в Magic — самых популярных отелях у израильтян.

Туры в Израиль на Holiday.by

Читайте также:

Новый год 2015. Что почем предлагают белорусам иностранные туроператоры?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах