«Аэрофлот» открывает рейсы из Минска в Санкт-Петербург. Стоимость перелета всего на 5 евро превышает цену билета в железнодорожном купе. При этом время в пути сокращается с тринадцати до полутора часов. Варианты, как дешево добраться до Санкт-Петербурга проанализировал Holiday.by.

«Белавиа» летает в Санкт-Петербург ежедневно (утренние и вечерние рейсы). Планируемая продолжительность полета 1 час 25 минут. За перелет в обе стороны придется отдать 1 миллион 926 тысяч белорусских рублей (около 142 евро). 

Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» летает из Минска в Питер ежедневно (утренние и вечерние рейсы). Продолжительность полета – около 1 часа 40 минут. Стоимость от 111 евро в обе стороны (1 миллион 555 тысяч белорусских рублей). В цену билета заложены все таксы и сборы аэропорта.

Санкт-Петербург – популярное направление среди белорусов в летнее время. Фото anypics.ru

Добраться до Петербурга можно и на поезде. Время в пути – от 13 до 15 часов. Место в плацкартном вагоне в одну сторону обойдется пассажиру в 53 евро (743 тысячи 800 белорусских рублей). Проехать с большим комфортом в купе можно будет за 97 евро (1 миллион 368 тысяч белорусских рублей). На июльские праздники (с 3 по 6 июля) билеты несколько подорожают. Купе стоит 128 евро (1 миллион 790 тысяч белорусских рублей), плацкарт 57 евро (800 тысяч белорусских рублей). 

Самый, пожалуй, доступный способ добраться до Санкт-Петербурга – автобус. «Минскранс» предлагает пассажирам добраться до северной столицы России за 15 часов. Автобусы выезжают ежедневно в 17 часов с автовокзала «Центральный». Цена переезда в обе стороны - 71 евро (около 1 миллиона белорусских рублей). Частные компании, Ecolines, например, также возит туристов в Санкт-Петербург ежедневно. Время в пути – около 15 часов. Цена переезда в обе стороны 58 евро (или 820 тысяч белорусских рублей). 

Санкт-Петербург – популярное направление среди белорусов в летнее время. Многие едут в город ради экскурсий. Другие выбирают аэропорт «Пулково» для последующих пересадок в Лиссабон, Петрозаводск или Саранск. Так, например, перелет из Минска в Лиссабон стоит от 378 евро до 440 евро. Слетать в Лиссабон из Санкт-Петербурга можно за 318 евро.

Справочно: авиабилет из Минска в Санкт-Петербург и обратно стоит 111 евро. Приблизительно полтора часа, и вы прилетите в северную столицу России. Быстро и удобно. Если вы хотите сэкономить деньги, а не время, смело выбирайте билет на поезд (от 106 евро в обе стороны) или автобус (58 евро в обе стороны). Стоимость перелета и переезда в купе практически одинакова. Любопытно также, что в праздничные даты, предположим, с 3 по 6 июля цены на переезды меняются кардинально. Поезд (купе) стоит около 128 евро в одну сторону, самолет - от 96 до 126 евро.

Как добраться из Минска до Санкт-Петербурга. Цены на 9.06.2014

 Вид транспорта Стоимость (евро) Время Плюсы Минусы
автобусот 58 до 71 около 15 часов дёшево долго, неудобно 
поезд от 53 до 97 13-15 часов удобно долго 
самолёт "Аэрофлот"111 1 ч. 40 мин. быстро дорого 
самолёт "Белавиа"1421 ч. 25 мин. быстро дорого 

Туры по городам России на Holiday.by

Также читайте

На авиарейсах в Россию меняются правила провоза жидкостей

В Москве появились бесплатные экскурсии

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах