В Москве начался сезон бесплатных экскурсий в рамках проекта «Московские переулки». Пешеходные туры рассчитаны на 45 экскурсантов и предлагают увидеть столицу России во всей красе, причем, по разным маршрутам.

«Москва таинственная», «Подземные дворцы и храмы московского метро» и «От Охотного ряда до Лубянки» - это лишь часть программ, которые предлагают три профессиональных экскурсовода в рамках проекта.

Пешеходные туры проводятся в выходные и праздничные дни. Каждая экскурсия проходит один раз в день и чтобы на нее попасть, нужно записаться. Причем, экскурсант может оставить заявку и в интернете, и по предварительному звонку экскурсоводу.

В случае отмены запланированного маршрута, информация об этом появляется на сайте проекта в разделе «расписание» минимум за три часа до начала. 

- Расписание экскурсий на предстоящие выходные обновляется у нас каждую среду. Проведение пеших туров сейчас зависит от погоды. Например, в летнее время мы собираемся проводить от 5 до 10 экскурсий. Причем, не только в субботу и воскресение, но и в пятницу, - говорит одна из экскурсоводов проекта «Московские переулки» Кристина Кочубей.

Сейчас на сайте проекта лишь положительные отзывы. Люди довольны уровнем мастерства экскурсоводов и возможностью посетить экскурсии бесплатно. Среди участников нередко можно встретить не только иностранцев, но и самих москвичей. Особенно интересны экскурсии группам школьников.

Туры в Россию на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах