Нельзя так просто взять и не захотеть побывать в Ницце. Хотя бы раз. Хотя бы из любопытства. Хотя бы ненадолго. Туры во Францию чаще всего зазывают туристов посетить Париж. Бесспорно, он прекрасен, но давайте вспомним об одном из главных курортных мест Лазурного Берега (или Французской Ривьеры). Ницца – мечта туриста. И на то куча причин. 

Холл отеля-музея Negresco. Фото trzgids.ru

Добраться в средиземноморский город мечты возможно самолетом прямо из Минска. Турфирмы сегодня предлагают также и комплексный тур: посещение Парижа, а затем пятичасовая поездка в Ниццу на скоростном поезде. Проезд обойдется примерно в 80 евро, но вояж того стоит. Просмотр пейзажей из окна поезда даже на большой скорости – дело безумно любопытное и увлекательное. 

Ницца – большой город, в котором больше 400 000 жителей. Для Франции это очень много. Здесь уникальный микроклимат. Альпы защищают от холодных ветров, а море приносит прохладу. Поэтому зимой в Ницце не бывает очень холодно, а лето не обжигает удушающей жарой. В городе только примерно 60 дней в году бывают дожди. Все остальное время солнечно и светло.   

Собор святителя Николая Чудотворца – кусочек русской культуры во Франции. Фото compatriotsru.com

Туристов ждут 7 км галечных пляжей. Горные реки, стекая, несут с собой небольшие камни, попутно перемалывая их. В итоге получается настоящая природная галька. Вода чистейшая. Идеально налажены спасательные функции на море. Всего 15 частных и 20 общественных пляжей. На первых в качестве оплаты посетитель должен арендовать лежак или зонтик. Посещение вторых абсолютно бесплатно. 

Пляжи Лазурного берега чисты и безопасны. Фото myrastem.ru

В Ницце много интересных мест. Например, знаменитый отель-музей Negresco, где можно увидеть люстру, состоящую из 17 000 хрустальных элементов, один из коронационных портретов Людовика XIV, зал с потолком из стеклянной мозаики работы самого Густава Эйфеля и так далее. Даже в номерах присутствуют антикварные предметы. Но вовсе не обязательно сюда заселятся. Можно просто выпить хороший кофе в баре отеля и полюбоваться музейными экспонатами, которые находятся в холле и коридорах здания. 

Нужно обязательно побродить по самому престижному и знаменитому бульвару Виктора Гюго, заглянуть в Музей Матисса, Музей Шагала или Музей изящных искусств, посетить Собор святителя Николая Чудотворца – кусочек русской культуры во Франции. Что бы ни выбрал турист, такое путешествие запомнится надолго.

Туры во Францию на Holiday.by

Купить дешёвые авиабилеты во Францию на Holiday.by

Читайте по теме

Франция любит белорусских туристов. Возможности познавательного отдыха в Париже и не только

Музей Пикассо в Париже откроется после реконструкции

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах