Национальная авиакомпания «Белавиа» с 25 марта 2014 года ввела новую услугу для удобства пассажиров – регистрацию с помощью мобильных устройств. Об этом сообщается на официальном сайте авиакомпании.

У «Белавиа» появилась услуга мобильной регистрации на рейс

Регистрация будет начинаться за 22 часа до рейса и заканчиваться за 3 часа. Пассажиры смогут воспользоваться этим сервисом при вылете из большинства аэропортов, откуда «Белавиа» выполняет свои регулярные рейсы. При регистрации можно выбрать место в салоне самолёта. После неё система сгенерирует мобильный посадочный талон с двухмерным штрихкодом (2D Barcode). При посадке код с информацией о полёте считают с помощью специального сканера. Этот талон можно получить на свою электронную почту или сохранить в специальное мобильное приложение. Например, в Passbook для iPhone. Зарегистрироваться на рейс можно здесь.

Оформить багаж нужно будет на стойке регистрации. Туда же необходимо обратиться путешественникам с мобильным посадочным талоном при вылете из аэропортов СНГ, где требуется наличие именно бумажного талона - для проставления отметки о прохождении досмотра.

Дешёвые авиабилеты на Holiday.by

Читайте по теме

«Белавиа»-2014: Wi-fi, duty free на борту, невозвратные билеты, рейсы в областные центры

Игорь Чергинец: «Я посетил 19% стран мира... мне трудно заставить себя вылететь куда-нибудь не из Минска»

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах