В чешском городе-музее Тельч откроют городские подземелья. Первые туристы увидят подземные подвалы и коридоры в июле этого года. Экскурсионный маршрут предполагает прогулку по катакомбам под городской школой искусств, расположенной на площади Захариаша-из-Градца. Постепенно туристам откроют и другие части подземных коридоров.

Катакомбы под городскими улицами возникли в Тельче в конце XIV - начале XV веков и сохранились по сей день. Раньше они служили складами для хранения товаров и укрытиями, где могло спрятаться население в случае опасности. 

В городских подземельях планируют разместить интерактивную выставку, посвященную самым интересным местам Тельча. Фото: euromag.ru

Тельч - один из старейших городов на территории современной Чехии, он был основал ещё в XI веке. А В 1992 году первым в стране был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Город-музей Тельч знаменит архитектурным комплексом на площади Захариаша-из-Градца, который сохранился со времен Средневековья, церковью Святого Духа XIII и храмами, построенными с XIV по XVII века.

Туры в Чехию на Holiday.by

Также читайте

Португальский шоколадный фестиваль приглашает сладкоежек всех возрастов

Как это производится? Промышленные экскурсии в Беларуси

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах