Ацтеки считали, что шоколад – это пища богов. Его считают и антидепрессантом, и афродизиаком, и средством для улучшения кровотока, и даже лекарством против кашля. Появилась возможность проверить все эти утверждения на практике. Пора собираться в Португалию, ведь совсем скоро там откроется ежегодный международный фестиваль шоколада.

Фестиваль шоколада в Португалии продлится до 6 апреля 2014 года

Сладкая феерия уже вовсю принимает гостей. Продлится она до 6 апреля. На фестивале будут представлены последние достижения шоколадной индустрии, состоится конкурс рецептов «Шоколатье года», а также выставка скульптур, сделанных из разных видов этого продукта. По традиции праздник развернется в парке у стен средневекового замка Обидуш. 

Взрослые посетители смогут оценить прославленный сладкий ликер из вишни «Жинжа» (Ginja) или жинжинья, как ласково называют его португальцы. Часто его подают в маленьких шоколадных рюмках, которые служат закуской. Для самых маленьких гостей организаторы откроют «Детский шоколадный дом», где ребята смогут самостоятельно приготовить вкусный десерт под управлением профессионального наставника.

Фестиваль будет открыт для посещения каждую пятницу, субботу и воскресенье. Билет для взрослых стоит 7 евро, для детей от 6 до 11 лет — 5 евро, малыши до 5 лет пропускаются бесплатно. 

Туры в Португалию на Holiday.by

Читайте по теме

"Шоколадная столица" Европы переместилась во Львов!

Международный фестиваль воздушных змеев откроется во Франции

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах