Любовь к животным творит чудеса. А любовь к кошкам способна даже изменить мир самих людей. Туристы, утверждающие, что в Англии успели повидать все, глубоко заблуждаются. Теперь по возвращении из Лондона вас будут спрашивать не о том, видели ли вы Биг-Бен, а о том, посетили ли вы кафе с кошками.

В столице Великобритании совсем скоро откроется заведение с необычным названием "Cat Emporium". Прямо в кафе, расположенном на Бетнал Грин Роуд, будут жить десятки кошек, с которыми смогут свободно общаться посетители. Открытие спонсировали сами англичане, которые прочли об этой идее в прессе. Автор инициативы Лорен Пирс рассказала, что британские любители кошек пожертвовали ей уже более ста тысяч фунтов стерлингов. Кроме того, множество людей выразили желание устроиться на работу в это кафе. По словам Пирс, она получила около трехсот резюме, и они продолжают поступать.

Прямо в кафе будут жить десятки кошек, с которыми смогут свободно общаться посетители

Не все жители города могут позволить себе держать кошку дома: некоторые снимают квартиры, владельцы которых выступают против домашних животных, а у других не хватает денег на содержание и уход за питомцем. Новое кафе позволит исправить эти проблемы и, определенно, привлечет немало туристов.

Кафе с кошками набирают популярность по всему миру. Такие заведения уже есть в Мадриде, Вене, Париже, Будапеште, Мюнхене, Санкт-Петербурге. Особой популярностью котокафе пользуются в Японии.

Туры в Великобританию на Holiday.by

Также читайте

В Лондоне открылся авиационный центр развлечений

Grosvenor House Apartments – эксклюзивные апартаменты в центре Лондона

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах