Ура! Завтра наконец-то весна придёт с официальным визитом в наши дома на ближайшие три месяца. И даже если случатся какие-нибудь незначительные морозы, календарь нам будет греть душу радостной надписью «март». В общем, самое время выходить из зимней спячки и активно начинать посещать всяческие мероприятия! Куда можно сходить в марте расскажет календарь туристических событий Национального агентства по туризму.

Международный женский день

В Международный женский день принято дарить мимозы. Но лучше - нормальные цветы :) Фото: artleo.com
В Международный женский день принято дарить мимозы. Но лучше - нормальные цветы :) Фото: artleo.com

Благодаря знаменитой Кларе Цеткин, ежегодно в этот день все женщины отмечают свой «профессиональный» праздник – Международный женский день. Сколько бы вы, мужчины, не сетовали на нашу логику, страсть к новым платьишкам и на то, как мы паркуемся, без нас вам ну никак! Поэтому любите, цените, не обижайте и дарите цветы. И лучше круглый год, а не только в этот день. В этот день по всей стране проходят концерты и всяческие интересные мероприятия, посвящённые прекрасному полу.

Когда: 8 марта

Где: концертные залы и иные площадки г. Минска и других городов.

Более подробно о планируемых мероприятиях можно узнать в Туристическом информационном центре по телефону +375 17 226-99-00.

Международный театральный форум «М@рт-контакт»

Спектакль
Спектакль "Мой бедный Марат" на форуме «М@рт-контакт». Фото: mdrama.by

Ценители театрального искусства смогут посмотреть очень разнообразную и насыщенную программу ежегодного театрального фестиваля «М@рт-контакт» в Могилёве. На этот раз нас посетят театральные коллективы из Польши, России, Украины, Болгарии, Литвы, Германии и Великобритании.

Спектакль
Спектакль "Развалины" на форуме «М@рт-контакт». Фото: mdrama.by

Во время форума будут проводиться мастер-классы, пресс-конференции, уроки уличного театра. Также будет работать «Мастерская молодой режиссуры», где начинающие актёры, режиссёры и театральные критики смогут попробовать свои силы.

Когда: 21-27 марта

Где: г. Могилёв, Могилевский областной драматический театр

Подготовлено по источникам Национального агентства по туризму.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах