Авиакомпания Emirates Airlines, месяц назад признанная лучшей в мире по версии британской исследовательской компании Skytrax, торжественно открыла в Лондоне развлекательный центр Emirates Aviation Experience, полностью посвященный гражданской авиации. Теперь каждый желающий может совершить интерактивное путешествие в мир авиации – поуправлять самолетом, сидя в кабине пилота, подробно рассмотреть все «внутренности» машины, почувствовав себя авиамехаником. Здесь есть все, что нужно для того, чтобы испытать на себе эти роли – четыре симулятора коммерческих полетов, кабина пилотов в натуральную величину. Наглядно увидеть внутренние механизмы самолета можно благодаря 3D-голограмме. Любители авиации найдут для себя в Emirates Aviation Experience еще немало интересных аттракционов. 

По мнению Тима Кларка, владельца авиакомпании Emirates Airlines, Emirates Aviation Experience является высокотехнологичным местом, посвященным миру авиации и индустрии, которому и принадлежит авиаперевозчик из ОАЭ. Главная же цель открытия этого развлекательного центра – образовательная: здесь можно узнать все секреты феномена функционирования самолетов, каким образом они могут взлетать, находиться на фиксированной высоте и плавно приземляться. 

Развлекательный центр Emirates Aviation Experience находится рядом со станцией лондонского метро North Greenwich и работает с 8 утра до 7 вечера ежедневно. Входной билет взрослому посетителю обойдется в 3 фунта, маленькому – 1,5 фунта, вдвое дешевле. Строительство этого центра обошлось авиакомпании в 4 миллиона фунтов стерлингов.

Белорусский авиаперевозчик «Белавиа» пока не планирует открывать собственных развлекательных центров, поэтому все любители авиации из Беларуси пока вынуждены отправляться в Лондон, предварительно купив билет на самолет и забронировав отель в Лондоне.

Туры в Великобританию в каталоге Holiday.by.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах