Прямые беспересадочные рейсы Belavia из Минска до Будапешта должны открыться в августе 2013 года. Курсировать самолет будет дважды в неделю. Об этом с нескрываемой радостью на воркшопе Вышеградской Четверки, в которую входят Венгрия, Польша, Словакия и Чехия, сообщил Шандор Фабиан, советник по туризму при посольстве Венгрии в Москве. «Открытие прямого рейса из Минска в Будапешт даст новый виток в развитии белорусско-венгерских отношений», - уверенно заявил Шандор Фабиан.

На открытие рейса венгерская сторона, да и все участники объединения, возлагают большие надежды. Ведь интерес к Венгрии со стороны белорусских туристов растет из года в год. В прошлом году в Венгрию прибыли 9 тысяч белорусских туристов, в этом же году страна минеральных источников и целебной грязи планирует принять 15 тысяч граждан Беларуси. Все эти планы повлекут за собой скорое увеличение штата венгерского посольства в Минске – ожидается, что в дипломатическом ведомстве вскоре приступит к работе еще один консул.

Пока же напрямую долететь из Минска в Будапешт невозможно – необходимо делать как минимум одну пересадку. Самый привлекательный вариант предлагает польский авиаперевозчик LOT – ориентировочно 200 евро в одну сторону с пересадкой в Варшаве. Латвийские авиалинии AirBaltic выставляют цену уже в ближе к 280 евро и предлагают пересесть в Риге. Билеты туда-обратно с этим авиаперевозчиком обойдутся ориентировочно в 400 евро – в зависимости от дней недели, в которые вы планируете вылетать.

Еще один вариант доехать из Минска в Будапешт – поезд. Однако и здесь придется пересаживаться в Варшаве. Билет в трехместном вагоне второго класса обойдется ,белорусскому туристу в 140 евро.

Кроме авиа- и железнодорожного сообщения, популярны автобусные туры в Венгрию, которые сегодня в ассортименте предлагают белорусские турфирмы. Как правило, посещение Венгрии в туре совмещено с посещением близлежащих стран – Чехии, Польши, Австрии, Германии

Туры в Венгрию в каталоге Holiday.by

Интересное по теме:

Куда белорусы смогут выгодно летать в 2013 году?

Летнее меню от авиакомпаний. Часть 1: Etihad Airways

Летнее меню от авиакомпаний. Часть 2: Turkish Airlines

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах