Мальчики и девочки, папы и мамы, дяди и тети – все хотят верить в чудеса. Зима уже совсем надоела, и душа, определенно требует ярких красок. Почему бы не впасть в детство и вместе со своими чадами на предстоящих каникулах не обогатить свою жизнь сказочными приключениями? Holiday.by уже нашел несколько увлекательных вариантов для ребят и их родителей.

Городок сказок Астрид Линдгрен в Швеции

Детский музей сказок Астрид Линдгрен "Юнибакен". Фото: atontour.ru

В самом центре Стокгольма на острове Юргоден находится детский музей сказок Астрид Линдгрен, который называется Юнибакен (Junibacken). В городке на большой поляне живут герои сказочницы: Пеппи Длинныйчулок, Карлсон, Рони и персонажи других скандинавских выдумщиков. У каждого свой домик на площади Сказок. Посетителям предлагают прокатиться на волшебном поезде, который уносит посетителей в захватывающее путешествие по сценам из книг писательницы. Юнибакен – это также и одна из самых больших в Швеции сцен детского театра, где каждый день дают веселые представления.

Отдохнуть от приключений тоже есть где. Кафе-ресторан с видом на Стокгольм и игровой площадкой радушно принимает проголодавшихся гостей. В меню: горячий шоколад, свежая выпечка, сладости и не только. А для малышей здесь разогревают детское питание, принесенное с собой. В общем, волшебная страна заставит поверить в чудеса самых придирчивых посетителей. Дети уж точно будут в восторге.

Леголенд в Дании

Парк аттракционов LEGO в Дании. Фото: travelexp.me

LEGO хорошо знают и любят дети по всему миру. У взрослых, которые втайне тоже рады собрать домики или машинки из пластмассовых кирпичиков, знаменитый конструктор вызывает не меньше эмоций. Так почему бы не отправиться в Коппенгаген, где с чистой совестью мамы и папы могут впасть в детство, а ребята вдоволь надурачиться? 

В парке посетителей ждут более 50 аттракционов – на земле, воде и в воздухе. А рядом всегда находится кто-нибудь из сотрудников, так что дети могут играть в любом уголке парка. Леголенд – это целый мир в миниатюре: здесь ездят машины, плавают корабли, работают подъемные краны. Все это, разумеется, построено из конструктора. По парку ходят знаменитые персонажи коллекций LEGO: рыцари, монахи, пираты, индейцы и так далее. От таких весенних каникул не откажется ни один ребенок.

Музей игрушек в Чехии

Музей игрушек в Праге. Фото: wantcanfly.blogspot.com

Детям и их родителям определенно понравится музей игрушек в Праге. Создал его кинорежиссер Иван Штайгр. Именно его огромную коллекцию сегодня имеют возможность созерцать все желающие. Сначала для собирателя это был просто накопленный реквизит после киносъемок, но очень быстро увлечение превратилось в дело жизни, и Штайгр начал разыскивать старинные или необычные игрушки по всему миру.

В музее собрана невероятная коллекция. Здесь есть уникальные плюшевые медведи; множество кукол различных эпох, металлические автомобили, железнодорожные станции, удивительные замки и так далее. Выставка разделена на две части. В первой непосредственно игрушки разных эпох, а во второй постоянно действующая экспозиция кукол Барби. Их там тысячи и тысячи. Фотографировать разрешается бесплатно и сколько угодно. А как такое не фотографировать?

Музей шоколада в Германии

Музей шоколада в Германии. Фото: tourister.ru

«Сладкая» тема никогда не оставляла туристов равнодушными, особенно самых маленьких. Музей шоколада в Кельне не исключение. Это настоящая мечта для сладкоежек любого возраста. Шоколадный рай находится на острове, и представляет собой здание в форме корабля, выстроенного из кирпича и стекла. Площадь постройки – около 2000 квадратных метров. Кельнский музей отличается от подобных музеев тем, что он организован не при кондитерской фабрике, как многие другие, а лишь собирает и хранит вкусные экспонаты.

Здесь можно совершить путешествие через всю историю шоколадной культуры, которая началась три тысячи лет назад во времена ацтеков. В музее выстроена теплица высотой 10 метров, где в полной мере можно ощутить климат тропического леса и посмотреть, как растут какао-бабы. Но самым впечатляющим, несомненно, является трехметровый шоколадный фонтан, похожий на фантастический куст, вмещающий 200 кг сладкой массы. Работники музея опускают в него вафли и угощают всех посетителей. Пропустить такое нельзя ни в коем случае. 

Фестиваль птиц в Эйлате

Фестиваль птиц в Израиле. Фото: ttpnuance.com

Детям, которые не любят шумных развлечений и аттракционов, маленьким знатокам, интересующимся окружающим миром, определенно интересно будет посетить 8-й ежегодный фестиваль птиц, который пройдет с 23 по 30 марта на юге Израиля. Туристы и орнитологи со всего мира съедутся на побережье Красного моря, чтобы понаблюдать за весенней миграцией пернатых.

На фестивале любителям дикой природы представится возможность увидеть самых разных птиц с чудесным отдыхом на побережье Красного моря в лучах теплого весеннего эйлатского солнца. Для любознательных ребят такая поездка станет незабываемой.

Туры для отдыха с детьми на Holiday.by

Также читайте

Туристические агентства Минска с детскими уголками – спасение для пап и мам

Стоит ли отправлять ребенка в детский лагерь?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах