Отдых в детском лагере на сегодняшний день ассоциируется не только с белорусскими лагерями на лесных полянах, но и со свежим морским бризом, теплым солнцем и специально разработанными детскими программами зарубежных государств.

Детские лагеря укрепляют здоровье ребёнка рациональным питанием и физическими занятиями.
Ребёнок точно не будет там скучать, так как в детских лагерях много разных кружков: занятия танцами, спортивные соревнования, КВН, а в лагерях, которые находятся возле моря, - ещё и популярное занятие дайвингом. А вечером детей ожидает весёлая дискотека!

Все дети жаждут общения, оно укрепляет их дух, дает моральную поддержку. Дети в детском лагере станут ещё более самостоятельными, если их правильно к этому подготовить.

При выборе лагеря родители в первую очередь должны учитывать вкусы ребёнка, выбирайте то место, где ваш наследник будет чувствовать себя удобно и спокойно.

Перед поездкой в детский лагерь нужно обязательно пройти медицинский осмотр, оформить справку о месте проживания и т.п. Как правило, лагерь выделяет свой персонал для перевозки детей в лагерь и из него.

Нужно ещё ребёнку взять немного своих вещей, таких как: сменная одежда, обувь, купальник, пляжные тапочки, комнатные тапочки...

Есть и запретные вещи, которые брать нельзя: спички, зажигалки, пиротехнические средства,
электронагревательные приборы (кипятильники, фены, чайники, утюги и пр.), колющие и режущие, предметы (лезвия, ножи, опасные ножницы, инструмент и пр.), сигареты, алкоголь,
наркотические средства.

Когда заходит разговор о выборе детского лагеря, перед родителями встает множество проблем: какой лагерь лучше, где благоприятнее климат, не обидят ли там ребенка?

Детский отдых, безусловно, выбрать намного сложнее, чем взрослый. Все наши волнения вызваны исключительно заботой о наших детях. Кто пожелает плохого своему ребенку?

Ведь бедные родители столько наслышались о кражах в детских лагерях и издевательстве со стороны старших детей или сверстников, что уже боятся отправлять своих малышей на отдых одних. Нет, никто не говорит, что кражи и издевательства в лагере - это выдумка. В единичных лагерях это, действительно, имеет место, и стоит подумать об этом, прежде чем нанести своему ребенку моральную травму вместо отдыха.

Поэтому самый лучший лагерь для ребенка – это тот, в котором вы уверены на все 100. Возможно, кто-то из ваших близких или друзей отправлял туда своих детей, или же можно посмотреть отзывы в Интернете. Но всегда знайте, что любому ребенку будет веселее, если он поедет не один, а в компании своих друзей или с подружкой. Так и дети будут чувствовать себя более защищенными, и родители будут спокойны за свое чадо!

И помните! Какой бы отдых вы не желали ребенку, лучше спросить у него самого: возможно, ваши желание не совпадают. А нежеланный отдых никогда не может быть лучшим! 

Автор: Виктория Мэндис

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах