Круглый год солнце, теплое чистое море, свежий легкий бриз – фантастика? Вовсе нет, это просто Египет. Первая мысль, приходящая в голову, когда вы слышите о Египте – величественные пирамиды, загадочные сфинксы, верблюды. Все это, а также первоклассные отели, великолепные пляжи, различные развлекательные центры может предложить вам наша туристическая компания.

Прикоснуться к живой истории, увидеть своими глазами древние гробницы фараонов и покататься на верблюде, посидеть под пальмами у моря, проплыть по Нилу на белом пароходе, - какой отдых может сравниться с такой возможностью. Туристы всего мира ежегодно приезжают в Египет полюбоваться храмами древнего Луксора, попробовать разговорить величественного Сфинкса, прогуляться по улочкам Каира, посетить известнейшие парки-заповедники и выехать на верблюдах в пустыню, чтобы увидеть пейзажи Синайских гор.

Привлекательность для туристов Египет имеет не только благодаря историческим памятникам, но и возможности круглогодичного пляжного отдыха. Великолепные курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх расположенные на берегу Красного моря заслуженно пользуются всемирной славой. Демократичные цены, отличный сервис и замечательные условия для проживания в шикарных отелях подкупают многих наших туристов.

Поражают воображение красоты подводного мира Красного моря. Недаром дайверы всего мира регулярно выбирают отдых в Египте. Причем при желании любой турист может обучиться дайвингу с профессиональным и доброжелательным инструктором. Коралловые заросли, многообразие флоры и фауны, уникальные ландшафты подводного мира не могут оставить равнодушным даже самых искушенных и требовательных ныряльщиков. Для любителей экзотики предлагается сафари на квадроциклах по пустыне в поисках ближайшего оазиса.

Побродить по восточному базару и приобрести на память необычные сувениры, попробовать традиционную арабскую кухню и познакомиться с культурой страны, считающейся колыбелью цивилизации можно купив путевку в Египет. От поездки в Египет у вас останутся только теплые и радостные воспоминания, которые согреют вас в самые холодные и непогожие дни.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах