О Египте можно говорить очень много хорошего и не очень, о красоте местных ландшафтов тоже можно немного упомянуть, но в этой статье речь пойдет об отдыхе на курорте Хургада.

Практически все отели Хургады 3-4 звезды, находятся в пляжной зоне Красного моря и естественно имеют свои пляжи. Как известно Египет – это сплошной песок и пустыня, но благодаря ландшафтным дизайнерам Хургада превратилась в маленький оазис среди песков, где в каждом отеле присутствует своя зеленая зона для отдыха, которая пользуется не меньшей популярностью среди туристов, как и красное море или всеми известные пирамиды, здесь можно увидеть как редких представителей флоры так и обычные для этих мест пальмы. Сами отели в основном представляют собой одноэтажные административные здания и 1-2 этажные бунгало. В которых довольно уютно, в отличии от домов большинства местных жителей. В номерах присутствуют: холодильники, кондиционеры, сейфы. Администрации большинства отелей стараются привлечь как можно больше внимания, к своим заведениям создавая все большую комфортность и удобства для проживания туристов одиночек, групп и семейных. Именно по этому во многих отелях присутствует зона бассейнов для взрослых и детей и малышей с водными аттракционами. Причем о гигиене пользования бассейнами можно не беспокоиться их чистят несколько раз в день из-за большого наплыва туристов и соответственно жаркого климата. В отелях работает русскоговорящий персонал поэтому трудностей в понимании не возникает, хотя если вам захочется потренироваться в знании английского, проблемой это не станет. На данный момент большинство отелей работают по системе «все включено» и для вас в ресторанах отелей предложат блюда на любой вкус, мясные, вегетарианские, рыбные, большой ассортимент спиртных напитков, в некоторых отелях могут предложить и детское питание. Ну и конечно нельзя не сказать о любителях сладкого, выбор пироженных, тортов, карамельных замков, различных шоколадных фигур вас приятно удивит, для туристов которые здесь впервые это будет незабываемо. Обслуживающий персонал очень гостеприимный в основном – мужчины – готовят и убирают.

Развлечься здесь можно не только вам, но и вашим детям. Каждый день водное поло, катание на катамаранах или водных мотоциклах, экскурсии к пирамидам, музеям, ну и конечно же дискотеки для взрослых и детей. А вернувшись в номер, после активного отдыха вы будете приятно удивлены чистоте и убранству вашего номера новомодными фигурками из полотенец и покрывал, наличию прохладительных напитков. Ну а если вам этого всего недостаточно и вы привыкли к более активным действиям, здесь можно заказать гида 24 часа в сутки, который сделает ваш отдых еще более насыщенным.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах