Детское внимание удержать крайне сложно. В отличие от взрослых людей, им трудно долго и нацелено сосредотачиваться на одном предмете. Поэтому они часто отвлекают своих пап и мам от решения важных вопросов. Турагентства нередко посещают клиенты со своими малышами, которым, в конце концов, становится скучно слушать рассказы про дальние страны и отели на первой линии. Для исключения этой проблемы некоторые компании решили создать в своих офисах небольшие детские уголки. Подобные нововведения радуют и ребят, и их родителей.   

Так, например, поступило недавно открывшееся турагентство «Оранжет». Здесь для ребят висит большой телевизор, который показывает много мультфильмов, в их полном распоряжении детская мебель, игрушки, а также вкусные шоколадки и фрукты. Это не детский, это райский уголок.

Здесь для ребят висит большой телевизор, который показывает много мультфильмов

Марина Ржевуцкая, заместитель управляющего по туризму «Оранжет»:

– Мы создали это место с целью развлечь наших маленьких посетителей. К нам часто приходят женщины с детьми. Долго удержать внимание ребят не получается, поэтому необходимо их чем-то занять. Помимо игрушек и вкусных шоколадок, наша компания предлагает малышам различные мультфильмы. Наибольшей популярностью пользуется «Том и Джерри». Мы открылись недавно и наш детский уголок совсем новый. Он обязательно будет трансформироваться, и по мере надобности туда будут добавляться новые развлекательные элементы для ребят.

В детском уголке "Оранжета" можно найти игрушки и шоколадки

Долго удержать внимание ребят не получается, поэтому необходимо их чем-то занимать

«Малибу Трэвел» тоже не отстает. Детская зона хорошо обустроена. Все атрибуты интересной игры на месте. Малыши определенно здесь не заскучают. 

Наталья Мойсеенко, директор туристического агентства «Малибу Трэвел»:

– В первую очередь, поскольку я мама, я хорошо понимаю, что женщинам нередко приходится всюду ходить с детьми, и малышей обязательно нужно чем-нибудь заинтересовать. К нам часто приходят посетители с детьми разных возрастов. И если одни ребята увлеченно рисуют, то другим это развлечение попросту не интересно. Уголок очень помогает в работе. Дети даже не хотят оттуда уходить. У нас есть разные игрушки, мозаичный коврик, сладости. Самым маленьким мы предлагаем мультфильмы. Но наибольшей популярностью, как у мальчишек, так и у девчонок пользуется небольшая многоуровневая парковка с машинками. Мы надеемся, что по мере расширения офиса, будет улучшаться и детская зона.

Малыши определённо не будут здесь скучать. Фото "Малибу Трэвел"

Игровой уголок есть и у агентства Leo Tour. Это любимое место маленьких туристов. И по словам директора, оно значительно облегчает работу и общение с клиентами. 

Детский уголок в Leo Tour значительно облегчает работу и общение с клиентами

Светлана Белько, директор туристического агентства Leo Tour:

– Идея создания детского уголка появилась уже давно, потому что ребята мешают не только родителям, но и менеджерам. Раньше у нас не было возможности создать игровую зону. Теперь малыши уже с порога сразу шагают в сторону игрушек. Ведь там есть и машинки, и мозаики, и фломастеры. Дети частые наши гости, поэтому уголок не пустует. Места у нас не очень много для расширения игрового пространства, но, в будущем, возможно, мы слегка модернизируем эту зону. 

В уголке Leo Tour есть и машинки, и мозаики, и фломастеры

Турагентство «5 звезд» ступает в ногу со временем. Помимо привычных развлечений, которые содержат традиционные детские уголки, здесь ребят еще увлекают электронными технологиями.

В турагентстве "5 звёзд" даже разрабатывают специальные электронные приложения для детей

Сергей Боровик, директор туристического агентства «5 звезд»:

– У нас в коллективе есть два многодетных отца, один из которых я сам. Поэтому идея возникла достаточно быстро и, начиная с таких мелочей как карандаши, раскраски, журналы, мультфильмы фирма добралась до создания полноценного игрового уголка. Детям постарше мы предлагаем планшеты, где, помимо популярных игр, размещаются и приложения, созданные разработчиками нашей компании. Благодаря всему этому и дети заняты, и родители чувствуют себя спокойно и даже сами успевают отдохнуть от своих чад. Так коммерческая цель превратилась в цель социальную. Хочу добавить, что клиент, который приходит с детьми, всегда выбирает более качественный отдых, и поэтому, определенно, можно сказать, что для компании такой уголок выгоден. В будущем мы собираемся пополнять базу электронных приложений для ребят, чтобы выбор у них был более широкий, а играть стало еще интереснее.

Ребята смогут найти в детском уголке турфирмы "5 звёзд" раскраски и книжки

Благодаря детскому уголку и дети заняты, и родители чувствуют себя спокойно и даже сами успевают отдохнуть от своих чад

Детям постарше в турагентстве "5 звёзд" предлагают планшеты, где, помимо популярных игр, есть приложения, разработанные самой компанией

Детская зона есть и у турфирмы «Панда Трэвел». Компания собирает коллекцию бело-черных мишек, часть из которых – это плюшевые игрушки. Ребята с удовольствием с ними играют, но на этом возможные развлечения не заканчиваются. 

Кроме детского уголка, в офисе турфирмы есть ещё и замечательная коллекция панд. Фото: "Панда Трэвел"

Дарья Демидович, директор туристического агентства «Панда Трэвел»:

– Мы решили, что обязательно оборудуем детский уголок, когда переезжали на новый офис, потому что к тому времени уже поняли, что такая зона необходима. И мы были правы. Сегодня в распоряжении ребят игрушки, фломастеры, мелки. Рисовать можно прямо на доске или на прикрепленных к ней листах бумаги. Кроме того, внимание малышей привлекают и красивые птицы, которые умеют махать крыльями, если кто-нибудь из взрослых дернет их за веревочки. 

Птицы в детском уголке "Панда Трэвел" машут крыльями, если подёргать за верёвочки. Фото: "Панда Трэвел"

На память о нашем агентстве мы дарим маленьким посетителям небольшие игрушки, магниты или брелки. В дальнейшем собираемся приобрести для уголка интересные детские книги.

В туристической компании "Трэвелэнс" тоже появился детский уголок. Игрушки подобраны таким образом, чтобы занять и малыша, и ребенка постарше. В наличие имеются журналы, конструктор, мягкие игрушки. но детский уголок не единственное новшество в Трэвелэнс, ориентированное на детей. Для клиентов компании осуществляется бесплатный прокат колясок-тростей и детских чемоданов.

Каких только игрушек здесь нет! Фото "Трэвелэнс"

Фломастеры, раскраски, детские журналы или отдельные игрушки вам также предложат в турагентствах «22 параллель», Any Way Travel, Fortuna Tour, Palma Travel, MasтерТур, «SUNDали», Авеню Тревел, «Престиж Аква Тур» и многих других. В любом случае сотрудники любого офиса найдут, чем увлечь малыша, пока папа или мама выбирают страну для путешествия. 

Турфирмы Минска с детскими уголками на карте

Если в вашей турфирме тоже есть детский уголок, присылайте его фотографии на нашу почту editor@holiday.by. Читателям предлагаем поделиться опытом покупки туров в таких агентствах в комментариях.

Каталог турфирм на Holiday.by

Туры и путёвки на Holiday.by

Читайте по теме

Открытие нового офиса туристической компании «Оранжет» в Минске. Фотоотчёт

Туристические центры Минска: что предложить путешественнику

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах