Пассажиры, направляющиеся в Россию авиарейсом из Национального аэропорта «Минск» и других белорусских аэропортов, будут подвергнуты более тщательному предполетному досмотру. 

Согласно новым правилам провоза жидкостей на борту, которые вступают в силу 7 февраля, запрещается иметь в ручной клади любые емкости с жидкостями, в том числе и менее 100 мл. Смело брать с собой на борт можно только лекарства, специальные диетические потребности, детское питание, в том числе материнское молоко, в количестве, которое необходимо на время перелета. Запрет касается всех без исключения авиакомпаний, вылетающих из Беларуси в Россию. В первую очередь новые правила на себе ощутят пассажиры, покупающие авиабилет Минск-Москва - это самый популярное направление из Минска в РФ.

Ограничительная мера вводится с целью обеспечения безопасности на борту авиасудна. Действовать она будет на время проведения XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Когда мера будет снята, пока не сообщается. 

Напомним, Олимпиада в Сочи стартует уже завтра и продлится до 23 февраля 2014 года. XI Паралимпийские зимние игры пройдут в Сочи в период с 7 по 16 марта 2014 года. 

Купить авиабилеты онлайн

Читать по теме:

Евросоюз меняет правила провоза жидкостей в воздухе

«Белавиа»-2014: Wi-fi, duty free на борту, невозвратные билеты, рейсы в областные центры

Фотофакт. VIP-зал ожидания в аэропорту «Минск» – 128€ за три часа отдыха

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах