В Национальном выставочном центре «Белэкспо» открылась 17 международная весенняя ярмарка туристских услуг «Отдых 2014». 202 экспонента, более 14 стран мира и море сюрпризов для туристов! Отдых-2014 – начался!

Ансамбль "Терница" приветствует всех гостей и участников выставки. Самые активные успели даже потанцевать

Торжественное открытие ярмарки прошло сегодня в 12.00. Оно началось с приветственного слова министра спорта и туризма Беларуси Александра Шамко. 

Министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко

- Сегодня здесь собрались не только представители отечественного туристического бизнеса, но и гости из стран ближнего зарубежья. Круглые столы, интересные встречи, обсуждения… Все это ждет участников мероприятия. Сегодня Беларусь уделяет большое внимание развитию туризма. Текущий год особенно важен для нас, не случайно он объявлен годом гостеприимства. Скоро состоится Чемпионат мира по хоккею, нашу страну посетит большое количество туристов. Мы уже можем гордиться хорошей туристической инфраструктурой.

Помощник Президента Беларуси по вопросам физкультуры, спорта и развития туризма Максим Рыженков отметил, что рад разделить праздник весны, надежд, радостных ожиданий со всеми присутствующими. Он подчеркнул, что туризм сегодня не только сближает народы, но и создает условия для продвижения имиджа страны. После посещения Беларуси у туристов должны оставаться только самые благоприятные впечатления. Далее Максим Рыженков пожелал всем отличной работы по созданию лучших условий для туристов.

Помощник Президента Беларуси по вопросам физкультуры, спорта и развития туризма Максим Рыженков

Председатель комитета по санаторно-куротному и туристскому комплексу и Законодательного собрания Краснодарского края РФ Александр Джеус также поздравил собравшихся и пригласил братьев-белорусов на Кубань. Он отметил, что Россия и Беларусь схожи по кухне, культурным традициям. И добавил, что белорусам, наверняка, было бы интересно увидеть уникальное послеолимпийское наследие. Кроме того, и кубанцам будет очень интересно в Беларуси. Ведь это страна, которая активно развивает сельский и аграрный туризм. Краснодарский край готов к плодотворному сотрудничеству.

Участники выставки "Отдых-2014"

Чрезвычайный и уполномоченный посол Болгарии в Беларуси Ангел Ганев сообщил, что Болгария – традиционный участник международных выставочных центров. 

- На сегодняшней выставке «Отдых-2014» нашу страну представляют болгарские туроператоры. В 2013 у нас побывало более 130 тысяч белорусских туристов. И в этом году интерес только растет, - резюмировал посол Болгарии в Беларуси.

Александр Шамко и Максим Рыженков перерезают красную ленточку

После вступительных речей каждого выступающего, состоялось торжественное перерезание красной ленточки. Министр спорта и туризма Александр Шамко и помощник Президента Беларуси по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Максим Рыженков объявили туристскую ярмарку открытой.

Первые посетители с удовольствием расходятся к стендам, представители туристического бизнеса увлеченно консультируют туристов, а руководители турбизнеса – принимают активное участие в презентациях и встречах.

В конце приветственной встречи спикеры пожелали каждому туристу побывать в странах-мечты, а сотрудникам туркомпаний – отлично поработать в сезоне.

Holiday.by будет держать руку на пульсе событий. Все самое интересное с ярмарки - в нашем блоге. Не пропустите!

Интересное по теме:

Зачем идти на туристическую ярмарку «Отдых-2014»

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах