Путешественник, как новогодняя елка обвешанный различными видами «умных устройств», это уже не диво дивное. В минимальный набор продвинутого туриста сегодня входят: навигатор, смартфон, фотоаппарат, камера, а также ноутбук под мышкой. И это только самое необходимое. Мечта объединить все составляющие комфортного вояжа в один флакон осуществилась уже давно. Многофункциональных гибридов расплодилась тьма, но как выбрать из тысячи, когда вопрос уже не в количестве, а в качестве и удобстве?

Презентация прошла в стиле секретных агентов Lenovo

Компания Lenovo предлагает свой выход из этой ситуации. Облегчить жизнь своим клиентам фирма планирует с помощью новой серии устройств: планшета Yoga Tablet, ультрабука Yoga 2 Pro и ноутбука серии Flex. Эти ребята настолько подвижны и мобильны, что с ними можно отправляться самые далекие края и самые непредсказуемые путешествия. 3 апреля на презентации «смышленых приспособлений» от Lenovo в Минске побывал и Holiday.by.

Планшеты были доставлены с неба

Как отметил Вейцзянь Чжоу, глава представительства Lenovo в Украине, сегодня компания делает акцент на многорежимных устройствах. Так, например, планшет Yoga Tablet обладает поразительной автономностью. Его можно использовать в трех режимах: hold (книга), tilt (клавиатура) stand (консоль). То есть, не пользователь подстраивается под новые разработки, а они к нему. Благодаря специальной цилиндрической ручке такой планшет может стоять (при этом меняя угол наклона экрана по желанию обладателя), находиться в одной руке или по традиции располагаться в двух.

Планшет Yoga Tablet можно использовать в трех режимах

Yoga Tablet выносливый и сильный. Его аккумулятор обеспечивает до 18 часов автономной работы, при этом он способен отдавать часть энергии другим устройствам при помощи кабеля USB on-the-go. Подобные функции у туристов 21-го века – на вес золота. Доступный объем памяти 16 или 32 Гб. Что тоже не может не радовать.

В отличие от других планшетов, эта модель умеет стоять

Сверхлегкие (0,6 кг и 0,4 кг) десятидюймовая и восьмидюймовая модели, оснащены 4-ядерным процессором с Wi-Fi и 3G (опция). Планшеты работают под управлением Android 4.2. Звук тоже отменный. Фронтальные динамики Dolby® гарантируют мощное качественное звучание, как через наушники, так и через динамики, поэтому в компании друзей можно хохотать с удовольствием над любимой комедией, не боясь пропустить важные реплики.

Проверить возможности новой серии устройств мог любой желающий

Ультрабук IdeaPad Yoga 2 Pro с легкостью переключается между четырьмя режимами: ноутбук, планшет, стенд и тент. Легкий (1,39 кг), тонкий (15,5 мм) 13,3-дюймовый, широкоформатный (16:9), высококачественный (IPS-матрица) – сколько радующих ухо туриста синонимов можно подобрать к этому устройству. Рюкзак не будет тянуть плечи, но при этом изображение не экране вполне сможет конкурировать с окружающими пейзажами. В арсенале ультрабука 8 Гб оперативной памяти, поддержка технологии мультитач (10 точек касания) и до 9 часов автономной работы. Мечта любого путешественника. 

Ноутбук Flex 15 тоже способен работать в различных положениях. Его можно складывать, раскладывать, гнуть под любыми углами – главное, не увлечься и не забыть первичную цель использования «разумного попутчика». Легким движением руки ноутбук превращается в планшет, а планшет в ноутбук. Удобно и просто даже для детей, которые не будут скучать в пути и смогут поиграть в свои любимые приложения с комфортом. А когда ребятишки улягутся их папам и мамам не придется искать в темноте кнопки компьютера, ведь клавиатура здесь с подсветкой. 

Легким движением руки ноутбук превращается в планшет, а планшет в ноутбук

Устройства могут оснащаться до 8 Гб оперативной памяти и жестким или гибридным накопителем объемом 1 Тб. Цветовые решения корпуса представлены в черном исполнении с оранжевыми элементами.

Смартфоны Lenovo на любой вкус

Специалист отдела маркетинга украинского представительства компании Александр Родченко утверждает, что продукция Lenovo Yoga способна пережить все, что в силах пережить человек. Перепады температур, перегревание или мелкие повреждения этим планшетам и ноутбукам не страшны, поэтому смело можно брать их с собой хоть на Эверест и быть уверенным в том, что техника вас не подведет.

Читайте по теме

Samsung Galaxy S5 не только идеально снимает, но и в воду погружается

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах