В небольшой австрийской деревушке Таль-Грац открыли музей самого Арнольда Шварцнеггера! Не просто так, а потому, что именно в ней знаменитый актер и губернатор начал свой жизненный путь. Так местные жители отметили успехи своего всемирно известного земляка.

Инициировал открытие музея школьный друг голливудской звезды – Петер Урдл, ставший в последствие директором учреждения. Арни,- так нежно называют Шварцнеггера земляки и поклонники,- принял непосильное участие в формировании коллекции музея. Среди экспонатов скульптурные изображения мускулистого тела Арни, личные вещи из детства и юности. Но самый трогательный сохранившийся экспонат – это детская кроватка Шварцнеггера!

В музее царит полная гармония, ведь открыт он в родном доме Арнольда, где до сих пор сохранилась печь, в которой мама будущей знаменитости пекла его любимый штрудель.

Купив туры в Австрию в ближайшее время можно приобрести ещё и возможность увидеть самого Арнольда Шварцнеггера. Посетить музей имени себя он собирался в самое в ближайшее время. Отдых в Австрии всегда ассоциировался с невероятно красивой живописной природой и чистейшим воздухом, а рождение на этой благодатной земле самого знаменитого качка всех времён и народов делает Австрию поистине удивительным и привлекательным во всех отношениях местом. 

Автор: Анастасия Шаткевич

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах