На большей части территории Беларуси в выходные прогнозируются сильные дожди. Ночью и утром в субботу, 20 августа, ожидаются ливни, а днём во многих районах прогремят грозы. На отдельных территориях страны, а днём в субботу преимущественно по западной части Беларуси прогнозирует сильный порывистый ветер. Местами порывы ветра будут достигать 20 м/с. Ночью температура воздуха +12..+18 С, днем до +23С.

В воскресенье сохраниться прохладная погода. По стране пройдут кратковременные дожди, местами с грозами. Ночью ожидается сильный порывистый ветер. Температура воздуха ночью +7..+14 С, днем +16..+23 С.

К понедельнику облаков станет меньше, но кратковременные дожди с грозами не прекратятся на севере страны. Днем температура воздуха будет прогреваться от +20 до +27 С.

Вот такие неутешительные новости принесла нам погода в Беларуси. Кстати, именно этот циклон уже успел натворить бед в Бельгии, где из-за шквалистого ветра был сорван рок-фестиваль Pukkelpop. Есть жертвы.

Так что, запланировавшим в эти выходные отдых на природе лучше отложить его до лучших времён, а тем, кого погодные метаморфозы не пугают, стоит захватить с собой резиновые сапоги, плащ-палатки и дополнительный комплект сухих вещей.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах