Как и все предыдущие годы,  конкурс "Познай Беларусь" был открыт номинацией «Я познаю Беларусь». И ее залужено считают самой народной. Ведь за победу соревнуются те, кто любит туризм и отдых в Беларуси (Белорусии). Люди, которым интересно изучать просторы своей страны и хотят быть хотя бы немного похожими на Колумба, делают одновременно и интересное и полезное дело. О путешественниках, которые дополняют страницы истории Беларуси маленькими интересными деталями, могут узнать и все остальные, благодаря номинации «Я познаю Беларусь».

И, если вы один из таких туристов и объездили всю страну, тогда скачайте перечень предлагаемых для посещения объектов в этой номинации здесь >>. Ведь количество достопримечательностей Беларуси, которые посетил участник, будут считаться именно по этому перечню. В нем есть как и известные всем жителям страны места и сооружения, так и объекты, о которых знают не многие.
Из известных объектов - это мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой», и туристическая часть Беловежской Пущи, и памятник Наполеону Орде в Иваново. Всего в списке 560 объектов! Так что вы можете представить, сколько есть достопримечательностей Беларуси, о которых многие и не подозревают.

Просмотрите список и оцените свои шансы. А если вы еще где-то не были, тогда отправляйтесь в путь. Но не забывайте фотографировать себя на фоне этих туристических объектов Беларуси. И учтите, что все фотографии должны быть сделаны не раньше 1 января 2011года. Чем больше вы посетили, чем больше у вас шансов на победу. Ведь лучшим в номинации «Я познаю Беларусь» станет тот, кто посетил наибольшее количество предлагаемых объектов.
Изучить достопримечательности Беларуси можно и в нашем разделе «Скарбница Беларуси». Описание, фотографии и самые близкие гостиницы и усадьбы, где можно переночевать могут сделать вам выбор с теми местами, куда вы хотите съездить. 

Для путешествий и подачи заявки у вас осталось чуть меньше месяца. До 12 сентября 2011 года все желающие должны ее заполнить и выслать вместе с фотоматериалами на электронном носителе почтой по адресу: пр-т Победителей, 19, г. Минск, Беларусь, 220004, ГУ «Национальное агентство по туризму».
А уже 27 сентября награды найдут своих обладателей на торжественной церемонии. И главным призом, который уже с нетерпением ждет своего обладателя, станет отдых в Национальном парке «Припятский».

Автор: Екатерина Сливинская

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах