Один из старейших курортов Великобритании Блэкпул с 1ого сентября собирается привлечь туристов необычным аттракционом. Самые страшные и даже отвратительные истории из жизни старого городка будут представлены в интерактивном шоу «Подземелье блэкпульской башни».

Несколько представлений с участием актёров проиллюстрируют самые неприятные и ужасные страницы истории Блэкпула. Организаторы обещают, что всё будет выглядеть максимально правдоподобно. «Лифт в ад» - скоростной спуск в подземелье, «Черная часовня» - собрание мистическо-религиозных страшилок или «Великая чума» - возможность почувствовать себя в объятиях самой страшной болезни Средневековья! Да уж, нервы тут должны быть крепкими!

Ещё один аттракцион – «Камера пыток» расскажет об изобретательном подходе к издевательствам над людьми. Естественно, всё это с наглядной демонстрацией. Но самым страшным обещает быть «Лабиринт потерянных». Туристам, которые оказались в подземелье, предложат поблуждать в лабиринте среди черных зеркал. Всем, кто пройдёт через весь этот ужас и выйдет-таки на «волю» без седых волос, предстоит, по замыслу организаторов, встретиться со своей судьбой. Правда, как именно будет выглядеть такая встреча, пока никто не говорит. Интригуют видимо..

Туры в Великобританию и без того всегда приносили массу впечатлений. Теперь же можно будет во всей красе увидеть самую тёмную сторону британской истории. И, если думаете, что всё это устраивается исключительно для любителей пощекотать нервы, - ошибаетесь! Цель создания такого головокружительного аттракциона самая что ни на есть высокая. По мнению устроителей шоу, такие экскурсии носят образовательных характер и непременно привлекут школьников и родителей с детьми. Стоимость предварительно составит около 15 евро.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах