В стране проводится немалое количество туристических слетов для людей, работающих в различных сферах. Но те люди, которые не просто считают себя любителями активного отдыха в Беларуси, а напрямую с ним связаны, еще ни разу не участвовали в туристическом слете. Но вот, 27-28 августа изменят это навсегда, так как пройдет первый слет, в котором примут участие профессионалов этой сферы

И теми, кто решил взяться за организацию этого мероприятия стали: Национальное агентство по туризму, Белорусско-германское совместное благотворительное предприятие «Надежда-ХХI век» и туристическая компания Solvex.

« … Здесь не придется делить квоты, думать о комитментах, рисковать полетными программами и автобусными цепочками. Участники туристического слета просто проведут последние августовские дни на природе и посвятят их здоровому образу жизни, укреплению корпоративных взаимоотношений и знакомству с коллегами. На берегу Вилейского водохранилища предоставляется возможность увидеть себя, своих сотрудников и партнеров в другой обстановке, объединиться за чашкой чая у костра, увидеть летний рассвет. Надеюсь, что данное мероприятие продолжит перечень традиций белорусского туристического бизнеса» - настраивает на позитивный лад Оксана Анатольевна Бичун,  генеральный директор туристической компании Solvex.

Проходить слет будет в летнем туристско-оздоровительном палаточном лагере «Родник», который находится на Вилейском водохранилище. И туристические компании Беларуси действительно заинтересовались мероприятием. 10 турфирм подали заявки на участие: «Автоматизированные технологии туризма», «Весь Мир», «Дортур», «Вояжтур», «Аэротрэвел», «Внешинтурист», «Горячие туры», «Лентяй», «ЦентрКурорт», «Мастер Путешествий» и «Музенидис Трэвел».
Также участником туристического слета станет и база отдыха «Экспедиция», известный благодаря тому, что сама проводит огромное количество подобных мероприятий, где размещаются до 1000 человек! И если у вас намечается праздник и хочется провести его оригинально, обращайтесь в «Экспедицию». Карточку и контакты этой базы отдыха вы можете посмотреть здесь >>

Веселая и непринужденная обстановка, сплоченные коллективы, полосы препятствий и масса положительных эмоций – это то, что ожидает всех участников. А их будет более 150 человек! Ведь в каждой команде будет по 6 человек (2 настоящих героя и 4 прекрасные дамы), также и 2 участника на «скамейке запасных». И не забывайте о болельщиках, поддержка в соревнованиях всегда важна. Ведь пройти полосу препятствий не так то и просто.

Главным судьей конкурса станет строгий и непредвзятый Юрий Васильевич Акудович (выпускник БГИФК, с 1975г. по 1989г. – занимал должность заместителя директора Республиканской станции юных туристов; преподаватель Института туризма КМС, судья Республиканской категории).
И все мероприятие проходит под эгидой Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.
"Мы приглашаем туристические компании Беларуси принять участие в туристическом слете, где можно будет приятно провести время, поговорить на различные темы и показать приверженность здоровому образу жизни не на словах, а на деле", - рассказал директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь Вадим Петрович Кармазин.

Предлагаем ознакомиться с программой туристического слета:
Суббота 27.08.2011
до 10.00 - заселение палаточного лагеря «Родник» участника соревнований
10.15 - встреча судейской коллегии и капитанов команд
11.00 - торжественное открытие слета. «А вот и мы» - показ визиток команд
12.15 - «Тропа испытаний Робинзона» - полоса препятствий
14.00-15.00 – вкусный обед
15.30 - «Погоня за Пятницей» - прохождение юмористической эстафеты
19.00-20.00 – еще более вкусный ужин
20.00 – исполнение туристических песен в рамках «Фестиваля туземных искусств»
И до утра можно будет танцевать - дискотека

Воскресенье 28.08.2011
08.00 – 9.00 – бодрящий завтрак
09.30 - «Поймай кокос» (шуточный пионербол)
12.30 - итоги туристического слета, торжественное закрытие туристического слета
13.00. –14.00 – обеденное время
14.00.-15.00 – возвращение домой

Автор: Екатерина Сливинская

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах