Совсем недавно сайт Holiday.by решил изучить видеоролики туристической тематики о странах бывшего СССР. Как оказалась, есть несколько действительно достойных творений. Были и такие страны, о которых было по 3-4 прекрасных ролика и приходилось выбирать лучшие на свой вкус. Но были и такие страны, о которых думалось: «Ну, хоть что-нибудь должно же быть». Ролики с Евровидения, конечно, не в счет. И, к сожалению, в числе небогатых на качественное, интересное и современное видео, была и Беларусь. 

Просмотреть материал "Welcome to СССР. Или во что превратились страны-союзницы" можно здесь >>

Но есть же у нас о чем снять видеоролик туристической тематики. Пускай и нет пляжей на берегу моря, нет небоскребов и горнолыжных курортов, зато есть действительно красивая природа. И уже давно не только ведутся беседы, но и прилагаются какие-то усилия для того, чтобы отдых в Беларуси привлекал внимание не только со стороны граждан России, но и с Запада.

Видео можно снимать об отдыхе в Национальных парках Беларуси, о лучших колоритных усадьбах и коттеджах, о красивых озерах. Что-то креативное можно создать даже из самого обычного. Главное – талант. Серьезное, смешное, яркое, черно-белое - должно вызвать интерес.

И, будто услышав наши мысли и пожелания, скоро такое белорусское видео увидит свет. Об этом сказал начальник отдела маркетинга туристско-информационного центра Национального агентства по туризму, Владимир Янковенко. Пока не известно кто именно займется съемками и монтажом. И в ближайшие дни объявят о тендере. Победит тот, кто вложится в одну минуту и приемлемый бюджет.

Участники должны написать сценарий, согласовать его с национальным агентством, а после этого и заняться съемками. Для чего все это делается? Да потому что весь мир так делает. Этот видеоролик будет использоваться во время семинаров, конференций, различных встреч с иностранными гостями. В планах также размещение этого видео на сайтах белорусских посольств. Да и, в конце концов, если получится что-то стоящее, всегда будет приятно увидеть ролик о Беларуси на Youtube.

Автор: Екатерина Сливинская

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах