Национальное агентство по туризму объявило тендер на проведение анализа расходов иностранных туристов во время пребывания в Беларуси. Изучение расходов должно затронуть не только столицу и областные центры, но и регионы. Результаты будут использованы в формировании экономической политики по развитию туристической индустрии. Проще говоря, исследование даст понять, какие именно туристические направления необходимо развивать активнее для привлечения туристов из других стран, а на какие не стоит тратить деньги и силы. 

Такой проект для нашей страны пока единственный в своем роде. Несколько лет назад в Беларуси уже проводилось исследование, которое касалось иностранных туристов, передвигающихся транспортом, но оно носило обобщенный характер. Сегодняшний анализ должен быть более целенаправленным и по итогу дать конкретные результаты по структуре расходов иностранных туристов с разбивкой на целевые группы и виды туризма (транзитный, санаторный, ностальгические и прочие).

Принять участие в тендере может любая организация. Победителя конкурса ждёт участие в Государственной программе развития туризма на 2011-2015 годы по пункту «проведение маркетингового исследования «Анализ структуры расходов и предпочтения иностранных граждан в РБ». 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах