Запретный плод особенно сладок. Роскошные дворцы миллионеров на каждом сантиметре оснащены датчиками сигнализации, королева Елизавета II максимум помашет вам рукой в перчатке и завернет за поворот в своей золотой карете, а вот Папе Франциску ничего не жалко. Поэтому он совершенно спокойно приглашает паломников и туристов к себе в гости.

Папа Римский Франциск считается одним из самых открытых и общительных понтификов последнего времени. Фото: reporter-ua.com

Если вам с детства хотелось почувствовать себя королем или священником или даже и то и другое сразу, то у вас появилась замечательная возможность сделать сказку былью. С 1 марта свои двери для всех желающих открыла летняя резиденция Папы Римского, которая расположена в 25 км от итальянской столицы. Дворец XVII века расположен в деревушке Кастен Гандольфо. Посетители смогут осмотреть сады, фонтаны, гроты и древние стены, а также многочисленные археологические и исторические памятники.

Теперь резиденция перестанет выглядеть так одиноко. Фото: deartravel.ru

Резиденция успела послужить и спасительным убежищем от летней жары для Пап разных лет, и временным домом для Бенедикта XVI. Это место знает очень много тайн и обладает своей неповторимой энергетикой.
Туры будут проводиться на микроавтобусах, работающих на экологическом метановом топливе. Желающие смогут воспользоваться аудиогидами на английском, итальянском, французском, испанском и немецком языке. Полюбоваться резиденцией разрешается с 8:00 до 13:00 ежедневно, кроме среды, воскресенья и праздничных дней. Стоимость экскурсии для взрослых – 20 долларов.   

Предполагается, что такая поездка должна стать для туристов и паломников своеобразным убежищем от шумного Рима и еще одним пунктом тура по музеям.

Туры в Италию на holiday.by

Читайте по теме

Путеводитель для экономных: все дороги ведут в Рим

Замдиректора турфирмы об Италии: «Хочется приучать белорусов к более цивилизованному отдыху»

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах