Небывалый интерес к белорусской столице проявили ведущие мировые гостиничные сети. Казалось бы, причина такой активности лежит на поверхности – Чемпионат мира по хоккею 2014 года. Только не сходится. К примеру, Double Tree by Hilton планирует открыться в конце 2014, Hyatt в 2015, а Novotel и вовсе начнет работу в 2016 году. Важно понимать, что гостиничная индустрия - это бизнес, рассчитанный на долгосрочное целевое сотрудничество, а не на несколько недель, пока будут проходить крупные международные соревнования.

В ближайшие пару лет в Минске откроется несколько отелей от ведущих гостиничных сетей. Фото: visitmonaco.com
В ближайшие пару лет в Минске откроется несколько отелей от ведущих гостиничных сетей. Фото: visitmonaco.com

Сейчас в Минске присутствует лишь один международный гостиничный оператор - сеть InterContinental, которая представлена отелем Crowne Plaza. В апреле планируется открытие пятизвездочного отеля Renaissance Minsk Hotel, принадлежащего сети Marriott International, Inc. Всего же к 2016 год в Минске запланировано открытие пяти гостиниц сетевых брендов, дата завершения строительства ещё трех пока не называется:

- Renaissance Minsk Hotel на проспекте Дзержинского

- Marriott International на проспекте Победителей

- Hyatt Regency по улице Нововиленская

- Novotel Minsk по улице Маяковского

- Kempinski проспект Независимости

- DoubleTreebyHilton на проспекте Победителей, 9

- Hilton на углу улиц Кирова и Ленина

- Hampton by Hilton по улице Льва Толстого, 24

У каждого из вышеперечисленных сетевых гигантов уже давно открыты отели в Литве, Польше, Украине или России. Давайте посмотрим, как отличаются цены одних и тех же гостиниц в столицах стран-соседей. Holiday.by решил сравнил стоимость стандартного двухместного номера (DBL Standard), и вот какие цифры получились:

Цены номеров представлены за март 2014 года

Для развития бизнеса, а тем более гостиничного, должны созреть условия: активный туризм, активная деловая среда, большие транзитные потоки. Похоже, что Минске такие условия начали появляться. Именно этим можно объяснить интерес сетевых компаний с американскими (Hilton, Marriott, Hyatt), французскими (Novotel) и немецкими (Kempinski) корнями. Однако открытым остается вопрос о том, сколько стоить номера в нашей столице. Holiday.by будет следить за информацией.

Бронирование отелей по всему миру на Holiday.by

Также читайте

Обзор столичных гостиниц. Отели Минска 3* и 2* (цены+фото)

Обзор столичных гостиниц. Отели Минска 5* и 4* (фото+цены)

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: отели