Весной власти Дубая планируют ввести дополнительный налог на проживание в гостиницах. Одна ночь в отеле крупнейшего города ОАЭ будет стоить каждому туристу на $1.9.или $5.5 дороже (зависит от типа жилья). 

Ожидается, что дополнительный налог на ночное пребывание в отелях начнет действовать с 31 марта. Жители ОАЭ уже окрестили его «туристическим дирхамом». Ведь дополнительные деньги придется платить не только тем, кто остановился в дорогих отелях, но и тем, кто снимает простое жилье.

Напомним, на сегодняшний день постояльцы гостиниц Дубая уже платят муниципальный налог в 10% и такой же сбор за обслуживание. В среднем, турист отдает за аренду номера около $290. С учетом нововведения эта сумма опять вырастет.

Любопытно, что введение подобного закона объясняется тем, что в 2020 Дубай собирается провести всемирную выставку «Экспо-2020». Финансовая поддержка, должна идти не только от иностранных инвесторов и правительства. По мнению властей, софинансирование будет осуществляться и за счет вводимого налога. 

К 2020 Дубай намерен создать 160 тыс. гостиничных номеров, против 85 имеющихся. Напомним, по словам директора Представительства Департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая в России, СНГ и Балтии Сергея Канаева, сегодня в городе более 600 объектов размещения. Особенность каждого из них – высокая культура обслуживания туриста, вне зависимости от статуса.

Самые выгодные туры в ОАЭ в каталоге Holiday.by

Интересное по теме:

Etihad Airways предлагает детские тарифы на перелет Минск-Абу-Даби за 1 евро

Дубай – для семейного отдыха, Калининград – для оздоровления?

Курорты ОАЭ. Туристическая карта Бар-Дубаи

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: отели