Гонконг, Сингапур, Бангкок, Анталья, Нью-Йорк – самые посещаемые города мира. Гонконг выбирают те, кто хочет увидеть, как Восток встречается с Западом. В Сингапур едут те, кто мечтает посмотреть на мост Хеликс. Бангкок выбирают ради величественных статуй Будды. Анталья манит туристов памятниками истории времен Александра Македонского, а Нью-Йорк статусом мирового финансового центра. Однако кроме раскрученных направлений всегда хочется узнать, какая экзотика доступна туристу?

Куба, Гавана

Экономические проблемы и напряженные международные отношения долгое время не позволяли Гаване похвастаться большим количеством туристов. В 2013 ситуация изменилась. Кубу посетило более 2.5 млн. туристов из разных уголков мира. Около половины – были в Гаване. Культурный центр страны привлекает путешественников не только богатой исторической атмосферой. Каждый турист может понежиться в лучах тропического солнца, прогуляться среди достопримечательностей старой Гаваны, заглянуть на вечеринку в сальса-клуб. У самых активных есть возможность посетить фабрику по производству сигар, выпить идеальный мохито и насладиться красотой природы. 

Туры на Кубу в каталоге Holiday.by

Непал, Катманду

Столица Непала - Катманду, мистически волшебное место. Считается, что здесь можно погрузиться не только в различные непальские развлечения, но и окунуться в многообразие гималайских походов. Город часто называют кладезью древних сооружений. Еще бы. Ведь здесь есть знаменитая площадь Дурбар. Это самая большая и величественная дворцовая площадь трех королевских городов. Как и остальные две она признана ЮНЕСКО Всемирным культурным достоянием. Здесь сосредоточены 50 построек индуистских и буддистских храмов и построек. Центральный дворец носит название Хануман Дхока (Hanuman Dhoka).

Израиль, Иерусалим

Древний город на Ближнем Востоке также пользуется популярностью у туристов. В прошлом году Израиль посетило около 3.5 млн. туристов, из которых почти все побывали в столице государства. Город славится глубоким культурным и историческим потенциалом. Это древнее почитаемое место. Стена плача, храм Гроба Господня, мечеть Аль-Акса – вот то, ради чего едут туристы. Опытные путешественники советуют посетить не только основные достопримечательности, но и пройтись по улицам, попробовать погрузиться в повседневную жизнь города.

Авиатуры в Израиль из Минска

Япония, Саппоро

Саппоро – четвертый по величине город Японии. Важный экономический и культурный центр Хоккайдо. Этот японский город в первую очередь привлекает туристов-гурманов. Именно здесь можно попробовать настоящий рамэн. Волшебное сочетание пшеничной лапши, спелых овощей и свинины «тясю» - вот что входит в состав кушанья. Кроме того, путешественники едут в Саппоро, чтобы увидеть грандиозное шоу – ежегодный снежный фестиваль. Он, кстати, проходит в этом японском городе на протяжении 64 лет.

Турфирмы, предоставляющие туры в Японию

Вьетнам, Ханой

Колониальная архитектура, озера, парки, тенистые бульвары и более 600 храмов – вот чем встречает туристов столица Вьетнама. Ханой – столица социалистической страны, а потому романтикам здесь придется трудно. И все же, туристы с удовольствием смотрят на мавзолей Хо Ши Мина, военно-исторический музей и храм литературы. 

Турфирмы, предоставляющие туры во Вьетнам

Как видим, экзотических и необычных вариантов для путешествий масса. Может в следующий раз стоит выбрать одно из этих направлений?

Интересное по теме:

"Отдых 2013": маленький, но горячий разговор о Кубе

В Израиле работают ослы с выходом в интернет

Путешествие в поисках звуков. Вьетнам за 15 дней

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах