Горнолыжный курорт – это не только позитив и адреналин, но и экстремальный вид отдыха. Стоит ли ехать в Буковель тем, кто не умеет кататься, что предлагает курорт детям и чем можно заняться в свободное от катания время? В январе журналист Holiday.by Ирина Репина побывала на курорте и для всех читателей, кого интересуют горные лыжи, подготовила серию классных и полезных материалов. 

Банош, мамалыга и гуцульский возочек

Если вы давно мечтаете об активном отдыхе, любите общаться с новыми людьми и не представляете свою жизнь без вкусной еды – отправляйтесь на украинский горнолыжный курорт Буковель. О преимуществах и недостатках курорта, национальных блюдах и развлечениях гуцул, а также о том, кто в основном выбирает зимние Карпаты – в эксклюзивном интервью с директором туристической фирмы «Колесо путешествий» Евгением Апанасевичем.

Евгений Апанасевич об отдыхе в Буковеле, гуцульской культуре и отличиях от конкурентов

Стоит ли ехать в Буковель, если не умеешь кататься на лыжах?

Да, да, да и еще раз да! Более 10 школ для лыжников и сноубордистов, индивидуальные (от $71) и групповые ($44) занятия с инструктором на 4 часа, более 15 синих - самых лёгких - трасс. Мы расскажем, как за один день можно превратиться из полного чайника в продвинутого новичка, с каких трасс лучше начать знакомство с курортом и где кататься тем, кто уже обладает первыми навыками, а также что обязательно нужно помнить лыжнику-любителю?

Тест Holiday.by Лыжное крещение в Буковеле или как украинский курорт новичков принимает

Малыши и лыжи – все возможно!

А знаете ли вы, что некоторые детишки первый раз встают на горные лыжи в 2 года и что девочки катаются лучше мальчиков? Слишком избалованным детям и вовсе не дается «горнолыжная наука». Теперь знаете. Holiday.by также подскажет, как подобрать горнолыжную экипировку для ребенка, сколько стоит обучение малыша в лыжной школе Буковеля, и чем ребенок может заняться на горнолыжном курорте кроме лыж.

Буковель для ребенка: экипировка, обучение, развлечения

Автобусный тур - в удовольствие

Всем известно, что тяжелее всего туристы переносят дорогу в автобусе. Нарекания на автобусные туры и вовсе входят в топ-3 негативных отзывов на Holiday.by. О том, как автобус готовят к международному переезду, что делают водители перед рейсом и как максимально комфортно пережить автобусный тур – в нашем эксклюзивном материале.

Тест Holiday.by. Автобусный тур глазами водителя или 850 км пути без сучка и задоринки

Буковель – успеть увидеть все!

Одна из самых волнующих тем зимы – катание на горных лыжах, один из лучших горнолыжных курортов Восточной Европы – Буковель. Нам по пути! Holiday.by расскажет, в чем преимущество организованного горнолыжного отдыха, во сколько нужно выехать из отеля, чтобы купить ski-pass со скидкой, и как подготовить снаряжение к предстоящему катанию? Кроме того вы узнаете, сколько стоит обед на склоне, какие сувениры стоит привозить в подарок, и что думают о Буковеле путешественники.

Буковель изнутри: что, где, почем? Или горнолыжный отдых в Украине от А до Я

Чем занять себя на горнолыжном курорте кроме лыж?

Чем заняться в Буковеле после лыж? Holiday.by попробовал и предлагает несколько вариантов проведения досуга. Вам будет чем заняться на курорте, если вы любите подвижный отдых или склоняетесь к спокойным посиделкам с друзьями. Весело проведут время те, кто не готов тратить на apres-ski много денег, те, кто любит ночную жизнь и те, кто не может усидеть на месте ни одной минуты.

Соблазны Буковеля: чем занять себя на горнолыжном курорте кроме лыж?

Буковель однозначно подходит всем: и ценителям горных высот, и начинающим лыжникам. Люди здесь, как правило, приветливые и радушные. В прокате вам с удовольствием подберут лыжи, на склоне помогут подняться, если вы, вдруг, упадете, а в кафе посоветуют самое вкусное блюдо. Хотя, из любых правил есть исключения. Поэтому нельзя исключить вероятность того, что вам не попадется недовольный человек рядом. Нам в этом плане повезло. Отличный гид и хорошие водители от компании «Колесо путешествий», интересные люди в группе и вежливые хозяева отеля сделали отдых и наш тест горнолыжного курорта Буковель ярким и запоминающимся!

Благодарим туристическую компанию "Колесо Путешествий" за предоставленную возможность протестировать горнолыжный тур в Буковель.

Самые доступные горнолыжные курорты в каталоге Holiday.by

Туры в Буковель от 0 на Holiday.by

Читайте также:

Соблазны Буковеля: чем занять себя на горнолыжном курорте кроме лыж?

Буковель изнутри: что, где, почем? Или горнолыжный отдых в Украине от А до Я

Тест Holiday.by. Автобусный тур глазами водителя или 850 км пути без сучка и задоринки

Буковель для ребенка: экипировка, обучение, развлечения

Тест Holiday.by Лыжное крещение в Буковеле или как украинский курорт новичков принимает

Евгений Апанасевич об отдыхе в Буковеле, гуцульской культуре и отличиях от конкурентов

Обзор ски-пассов горнолыжных курортов Европы: сколько стоит абонемент на подъёмник?

Сколько стоит недорогой горнолыжный отдых в Западной Европе?

В Норвегии нет снега, а Северная Корея приглашает на первый зимний курорт

Дешево покататься на лыжах – в Италию и Австрию!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах