Заветная снежная вершина, бодрящий морозный воздух и спуск, захватывающий дух – что еще надо лыжнику для счастья? Пожалуй, приемлемые цены. На каких горнолыжных курортах Западной Европы можно отдохнуть недорого – знает Holiday.by.

Традиционно, все горнолыжные курорты Западной Европы дорогие. Однако в правилах, как известно, есть исключения. Мы подобрали несколько вариантов отличных курортов с небольшими ценами.

Италия – просторы лыжных трасс

Недельный отдых в Альпах обойдется туристу в 572$. Чуть больше (608$) придется отдать тем, кто выберет курорт Ливиньо. Тому, кто жаждет активных приключений кроме катания на лыжах можно порекомендовать посетить горные рестораны, бары и дискотеки курорта. Однако эти развлечения требуют отдельного бюджета.

Австрия – курорты для профессионалов

Недельный отдых в австрийском Элльмау обойдется туристу в 600$. Среди недорогих направлений можно также выделить: Шладминг, Майрхофен, Капрун. Последний курорт, кстати, подойдет тем, кто приехал сюда в поисках не очень экстремального катания и умиротворения.

Франция – жемчужина зимнего отдыха

Горнолыжный отдых во Франции на порядок дороже, чем в Италии и Австрии. Одни из самых доступных курортов: Ле дез Альп, Серр-Шевалье, Валь д'Изер и Морзине. Недельный отдых в последнем обойдется туристу в 660$.

Швейцария – лыжи по высшему стандарту

Саас-Фе – пожалуй, единственный более-менее доступный курорт. Недельное пребывание в швейцарских горах будет стоить 852$. Апре-ски также порадует любителей горнолыжного отдыха в Швейцарии. Здесь можно посетить знаменитый ресторан Die drehenden funf Sterne и увидеть самое высокогорное метро в мире.

Болгария и Словения – лыжи для всей семьи

Недельный отдых в болгарском Банско обойдется любителям горнолыжки в 450$. Если турист выберет курорт в Словении «Краньска Гора», то за неделю отдаст несколько больше - 530$.

Горнолыжные туры в каталоге Holiday.by

Читайте также:

Горные лыжи в Буковеле. Испытано на себе! Holiday.by встает на лыжи. Фоторепортаж

В Норвегии нет снега, а Северная Корея приглашает на первый зимний курорт

Москва открывает горнолыжный сезон

Дешево покататься на лыжах – в Италию и Австрию!

К новому году под Гродно откроется новая горнолыжная трасса

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах