В Москву пришли снега и морозы, а это значит, что уже в эти выходные можно было с лыжами и другой зимней атрибутикой выезжать в Подмосковье – там открылись сразу несколько горнолыжных комплексов. 

Склон, новый аттракцион тобоган и ресторан уже принимали первых горнолыжников в субботу в парке «Яхрома» в 46 километрах от Москвы, в Дмитровском районе. Тобоган выглядит как рельсовая дорога, по которой под тяжестью веса пассажиров движутся тележки.

Сразу 4 склона открылись в воскресенье на курорте «Сорочаны» - лучшем курорте Подмосковья, который расположен в деревне Курово Дмитровского района. Остальные горки пока еще ждут своего часа, сам же курорт работает пока в тестовом режиме в ожидании прогнозируемого потепления. Сутки проживания на курорте, в номере класса «Люкс», любителю зимнего отдыха обойдется 3300 российских рублей (около $100).

Вот-вот должны открыться горнолыжные комплексы «Волен» с 13 оборудованными трассами и сноуборд-зоной и «Степаново» с двумя километровыми трассами в Дмитровском районе. 

Горнолыжные туры в каталоге Holiday.by

Читать по теме:

К новому году под Гродно откроется новая горнолыжная трасса

В Норвегии нет снега, а Северная Корея приглашает на первый зимний курорт

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах