С чем у вас ассоциируется Мексика? Сериалы, сомбреро и текила? Все верно, однако бывалые туристы отмечают еще кактусовый сок, роскошные пляжи Карибского моря и многообразие исторических экскурсий. Свежими впечатлениями об этом поделились представители туркомпаний, которые только что вернулись из рекламного тура по Мексике. Были среди них и организаторы путешествия - представители «Туссон вояж».

Представители туркомпаний делятся впечатлениями о Мексике

Праздничный ужин

Заместитель директора ООО «Туссон Вояж» Руслан Сегенюк отметил, что этот двухнедельный рекламный тур изначально отличался от всех остальных. Программа была построена так, чтобы специалисты посетили максимальное количество экскурсий и отелей. Каждый сделал для себя определенные выводы и готов предлагать Мексику именно белорусскому туристу. 

Заместитель директора ООО «Туссон Вояж» Руслан Сегенюк

Ирина Петрович, заместитель директора туристической компании «Ириандр тур»

- Мексика действительно страна контрастов. Лично меня поразила не только кухня, но большое историческое наследие. Мы посещали несколько заброшенных городов майа и ацтеков: Теотиуакан, Чичен-Ица, Паленке, Яшчилан, Ушмаль. Кроме того, в Мексике в естественной среде обитания можно увидеть совершенно нетипичных для нашего региона животных: обезьян, попугаев и крокодилов. Что касается еды, то кроме стандартных морепродуктов, текилы и мяса была возможность попробовать очень необычные блюда. Так, например, кактус мексиканцы едят и как гарнир, и как фрукт. К мясу этот необычный продукт подается в виде нарезанной «соломки». По вкусу и внешнему виду похож на стручковую фасоль. Если же пробовать кактус как фрукт, то он подается очищенным в виде «шайб». По вкусу немного похож на арбуз, где тоже есть небольшие, но съедобные косточки.

Елена Борисик, учредитель компании «Райские каникулы»

- Во время этого тура я отметила для себя, что Мексика подойдет любой категории туристов. Здесь есть все условия для семейного отдыха с детьми или, наоборот, для молодоженов. Кроме того, комфортно будут себя чувствовать и те путешественники, которые ищут спокойный и тихий отдых. Тем, кто только собирается в Мексику, рекомендую ничего не бояться. Эта страна стоит того, чтобы ее увидеть. Средняя цена тура на двоих – порядка $4 тысяч. Цена, конечно, зависит от уровня отеля и формируется с учетом длинного перелета.

Дарья Демидович, директор «Панда Трэвел»

Директор «Панда Трэвел» Дарья Демидович

- У меня в последнее время появилась «профессиональная болезнь» из-за частых поездок, меня сложно чем-то удивить. Однако Мексика мне безумно понравилась. У нас была возможность увидеть страну от и до, познакомиться с культурной жизнью, её историей, местными жителями и кухней. Очень понравился портовый город Веракрус. Кстати, с нами там приключилась весёлая история. После ужина в рыбном ресторане мы попали под проливной дождь. Однако не испугались его и решили добежать к своему отелю. Местные жители в это время прятались под крышами, смотрели на нас, улыбались и аплодировали. Кроме того, запомнилась поездка в затерянный в джунглях город Яшчилан. Добирались мы к нему по приграничной с Гватемалой реке, в которой водятся крокодилы. Сам город оставил у всех ощущение чего-то мистического и нереального.

Олеся Антоневич, директор компании «Any Way Travel»

Директор компании «Any Way Travel» Олеся Антоневич

- Мексика - это сочетание всех видов отдыха в одной стране. Удовольствие от отпуска, наверняка, получат и те, кто любит спорт, и те, кто любит красивые виды вокруг. Отдельного внимания заслуживает мистическая и разнообразная экскурсионная программа. Единственный минус – долгий перелет. Есть также стереотип о том, что Мексика опасна. Да, не скрою, есть отдельные районы, которые действительно опасны. Что касается курортов и главных туристических объектов – это абсолютно безопасные места. Если же турист захочет посетить Мехико, то здесь нужно быть особенно осторожным, в принципе, как и в любом другом крупном городе. С уверенностью могу сказать, что Мексика не оставит путешественника равнодушным.

Андрей Ким, менеджер компании «Латинсервис»

Менеджер компании "Латинсервис" Андрей Ким

- Мне понравилась острая мексиканская кухня. Интересно также, что «национальные» соусы во многих ресторанах подаются отделено от основных блюд. Каждый сам выбирает концентрацию приправ. Любопытно также, что отели готовы предложить комфортное проживание любой категории туристов. Многие из них имеют четко разделенные зоны для отдыха молодежи, семейных пар с детьми и туристов-пенсионеров. 

Неформальная обстановка

Участники праздничного мексиканского вечера

Как видим, представители турфирм воодушевлены поездкой. Они готовы рассказывать о необычном путешествии часами. И каждый из них уверен, что туры в эту страну контрастов будут пользоваться популярностью у белорусских туристов. Ведь, по сути, это направление не дороже, чем, скажем, Куба или Доминикана. Так что если вы любите карибское направление, Мексика ждет вас!

Читайте о тематических вечеринках у нас в блоге:

Вечер в кубинском стиле прошел в рамках выставки "Отдых-2013" (фото)

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах