Турпакеты на XXII зимнюю Олимпиаду можно купить уже с 14 ноября, а их стоимость варьируется от 1 390 до 3 540 долларов. Об этом сообщила заместитель начальника отдела внутреннего туризма "Центркурорт" Ирина Культешова на пресс-конференции, посвящённой играм.

Для Беларуси выделено 3 500 билетов, из которых 1 420 продадут всем желающим, а остальные распространят среди участников олимпиады, их родственников, членов белорусских национальных федераций по различным видам спорта. Билеты входят в состав специальных туристических пакетов, куда включено также проживание от 5 до 10 дней, завтраки и перелёт рейсами Национальной авиакомпании «Белавиа», которая увеличит количество полётов до трёх раз в неделю.

Всего существует 17 видов турпакетов. Стоимость их зависит от количества дней пребывания, типа гостиничного номера в комплексе отдыха «Беларусь» и видов соревнований, которые вы можете посетить. Так, самый дешёвый вариант за 45 566 российских рублей (примерно $1520) при 2-местном размещении (54 086, что примерно равно $1800 – при 1-местном) предусматривает проживание 5 дней/4 ночи, авиаперелёт Минск – Сочи – Минск, ежедневные завтраки (за ужины придётся доплатить 25 долларов) и билеты на четыре хоккейных матча: Швеция - Швейцария, США - Россия, Россия – Словакия и Финляндия – Канада.

Кроме туристических пакетов в продажу поступило около 200 билетов на отдельные соревнования. Если спрос на них будет большой, Национальный олимпийский комитет запросит у оргкомитета Олимпиады дополнительную партию. Можно также приобрести билеты на открытие (около 000) и закрытие (около 200) Игр. Однако для этого необходимо обращаться непосредственно в НОК. Все остальные билеты и турпакеты будут распространяться через компанию «Центркурорт». Чтобы их купить, нужно зайти на сайт организации, выбрать подходящий вариант и оставить заявку.

Каждый, кто собирается в Сочи, в обязательном порядке должен будет иметь «паспорт болельщика», рассказал генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Георгий Катулин. Это необходимая мера безопасности. Паспорт не входит в турпакет - его нужно оформлять отдельно, и в этом также поможет «Центркурорт». По приезде Паспорт необходимо активировать либо в центрах регистрации, либо в самом аэропорту.

Всех гостей Сочи, которые приедут на Олимпиаду, ждёт приятный бонус – по зрительскому билету им будет обеспечен бесплатный проезд на городском транспорте.

А в Беларуси будущий год ознаменован Чемпионатом мира по хоккею

Туры в Россию в каталоге Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах