Горные и беговые лыжи, сноуборд, слепящие белизной заснеженные склоны Альп… Если представленная картинка заставляет ваше сердце биться быстрее, значит, пришло время определятся, где отдохнуть грядущей зимой, какому из горнолыжных курортов Европы отдать предпочтение. Самые заманчивые из них в этом сезоне уже определила компания «Визит-Тур», вам осталось только остановить свой выбор на том, к которому лежит душа настоящего любителя активного отдыха в горах Европы.

Франция – одно из лучших мест для горнолыжного отдыха в Европе. Горнолыжные курорты Франции отличаются обширными зонами катания, широким выбором трасс по степени сложности – как для новичков, так и для профессионалов, значительными перепадами и большими высотами верхних уровней катания – именно во Французских Альпах расположена самая высокая точка Европы – гора Монблан. 

Компания «Визит-Тур» приглашает вас не просто провести две недели в Альпах, а встретить здесь Новый год! В этом туре у вас будет уникальная возможность насладиться красотами сразу нескольких горнолыжных курортов на выбор – Val Cenis, Val Thorens и Le Corbier. После незабываемой недели на Val Cenis, вы можете отправиться либо на курорт Val Thorens либо – на Le Corbier.

Val Cenis – настоящая жемчужина верхней части долины Морьен. А здесь есть, на что посмотреть – архитектура уютных альпийских шале из дерева и камня под черепичной крышей и старинных церквушек объединенных в один курорт трех средневековых городков гармонично вписывается в окружающий пейзаж снежных вершин, вечнозеленых лесов и хрустальных озер, обласканных солнцем. А с высоты 2800 метров открывается прекрасный вид на горное озеро Лак Мо Сени и Итальянские Альпы. Лыжники и сноубордисты, независимо от уровня подготовки, вдоволь отведут душу на подготовленных трассах Валь Сени. Именно в Валь Сени Вануазе находится знаменитая Эскарго («Улитка») – самая длинная зеленая трасса в Европе – длиной 9 км. 

Валь Сени – идеально место для бюджетного семейного отдыха и каникул в кругу друзей. Именно здесь вам предстоит провести более недели, встретив в местных красотах Новый 2014 год! А далее – отправиться на выбранный вами французский курорт: Val Thorens или Le Corbier.

«Корона, венчающая Три Долины», – именно так называют Val Thorens, самый высокогорный курорт Европы, который входит в регион Три Долины, наряду с такими знаковыми курортами как Куршевель и Мерибель. За ним прочно закрепилась слава одного из лучших курортов Французских Альп с огромным выбором трасс протяженностью 600 километров, различной сложности и высоты – от 1800 до 3230 метров. 

Валь Торенс располагает широкими возможностями apresski, самой протяженной санной трассой Le Toboggan, базой парапланов, мотоснегоходов и гоночных авто, а также идеально подойдет сноубордистам – здесь есть огромнейший сноупарк площадью в 18000 квадратных метров. Безусловным преимуществом курорта является возможность кататься на лыжах прямо от дверей отеля и резиденции. По всему курорту курсирует бесплатный лыжный автобус.

Этот курорт также славится своими горнолыжными школами, обучаться в которые приезжают любители горных лыж со всего мира. Есть здесь школы, где ведется обучение и русскоговорящих туристов.

Обязательно стоит приехать сюда и семьей – благодаря богатой инфраструктуре и особым условиям для семейного отдыха курорт награжден знаком качества «Семья +» (Famille +).

Горнолыжный курорт Le Corbier органично соединил в себе дух идиллического местечка в деревенском духе с современным горнолыжным курортом. Благодаря разнообразным предложениям для семей этот регион уже был отмечен звездой Famille Plus – «знаком качества семейного отдыха». Именно сюда стоит ехать тем родителям, чьи малыши мечтают о лыжах и сноуборде ночью и днем – курорт располагает довольно благоприятными условиями для детей, благодаря специализированной лыжной школе, детской горнолыжной станции и комплексным услугам по присмотру за детьми любой возрастной группы. Не только дети, но и опытные лыжники получат удовольствие от катания на средне-сложных трассах, протяженностью в 209 км, и 19 км черных трасс. 

Ле-Корбье также обеспечивает оптимальную инфраструктуру для приятного отдыха на лыжах: множество ресторанов и баров, крытый торговый центр, большой открытый бассейн прямо на горе, боулинг, кинотеатр и каток.

Чем заманчиво предложение горнолыжного отдыха во Франции от «Визит-Тур», так это близостью трасс и подъемников от апартаментов, где вы проведете свой потрясающий отпуск – уютные дома расположены прямо на склонах. Возможность начать катание от самых дверей – такое предложение оценит любой поклонник горнолыжного отдыха!

Тур во Французские Альпы стартует из Минска 26 декабря 2013 года, возвращение в
Минск – 13 января 2014 года. Стоимость – от 775 евро на человека.

Новый Год в Val Cenis – приятная возможность совместить главный праздник всего года и удовольствие от занятий лыжным спортом в самых высоких горах Европы. 

Новогодние праздники в Валь Сени – это не только волшебная снежная сказка с видом на Итальянские Альпы, это еще 125 километров превосходных горных трасс, бассейн под открытым небом прямо на горе, неповторимый савойский шарм, приветливые местные жители, живописные переулки, различные магазины и превосходная французская кухня. И это далеко не всё из того, что подарит вам великолепный отпуск в Валь Сени, проведенный благодаря компании «Визит-Тур».

Отправление из Минск 26 декабря 2013 года, возвращение – 6 января 2014 года. Стоимость – от 575 евро.

Австрия, Альпы, горные лыжи – неспроста эти три понятия тесно переплелись воедино. Горнолыжный отдых в Австрии давно пользуется популярностью, а австрийские курорты признаны одними из лучших в Европе. Австрийский Альпы чуть ниже французских или швейцарских, но значительно выигрывают у них в качестве склонов, современных подъемниках и разнообразии программ для горнолыжного отдыха.
Туристическая компания «Визит-Тур» предлагает также новинку этого сезона – почти две незабываемых недели, посвященных альпийским красотам, снегу, лыжам и экстриму на одном из лучших курортов Австрии – Майрхофене! Узнайте, каков настоящий горнолыжный отдых «Made in Austria».

Майрхофен – один из самых красивых курортов Европы, расположенный в центре долины Циллерталь в 40 км от Инсбрука, на высоте 630 м над уровнем моря. Более богатого на превосходные виды, горные пейзажи, поросшие елями склоны и вершины Тирольских гор места вам не сыскать! К услугам экстремалов – многочисленные трассы общей протяженностью 671 км, варьирующиеся по сложности, в том числе и зона катания на одном из лучших ледников Европы – Хинтертукс. На высоте 3250 м вас ожидает грандиозный вид и 12-километровая трасса в долину! Коньки, керлинг, беговые лыжи, теннис, сквош, трассы для бобслея и водяная горка – времени скучать на Майрхфене не будет! Всплески адреналина можно чередовать с отдыхом и расслаблением в закрытом бассейне или сауне, театре или кино. 

У вас есть возможность продлить праздничное настроение Нового года еще почти на две недели – отправление из Минска в Австрийские Альпы намечено на 2 января 2014 года, возвращение – накануне Старого Нового года 13 января. Стоимость тура – от 620 евро на человека

Каждый тур предполагает передвижение на комфортабельном автобусе, проживание в апартаментах, множество дополнительных услуг и приятных бонусов, таких, как, например, посещение бесплатной сауны и многое другое. Внимание, skipass включен в стоимость тура! При покупке пакета отдыха от «Визит-Тур» skipass – выгоднее, чем при личном бронировании!

По всем вопросам обращайтесь к менеджерам компании «Визит-Тур». Адрес офиса: Минск, ул. В.Хоружей 1А, 4 этаж, офис 420 (ТВЦ "Силуэт").

Контакты: 

+375 (17) 286-30-26

+375 (17) 286-30-27

+375 (17) 286-30-28

+375 (29) 359-41-31

+375 (29) 240-02-12

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах