Хороший отдых на каникулах не обязательно должен быть заграничным. Ведь пообщаться со сверстниками, узнать много нового и сделать яркие снимки можно, даже если вы выберете для ребенка тур в Украину или Россию. Holiday.by узнавал, что предлагают турфирмы по этим направлениям.

Алеся Статкевич, специалист по туризму компании «Сэвэн Трэвел»

- Большой популярностью пользуется у юных путешественников тур «В Киев за варениками!» (105$ и 200 тысяч белорусских рублей). В стоимость тура включена обзорная экскурсия по украинской столице, посещение Киево-Печерской лавры, а также аквапарка «Dream Island». За дополнительную плату в программу тура могут быть включены такие объекты, как Киевский зоопарк, образовательно-развлекательный комплекс «Океанариум Морская сказка», национальный музей «игрушки Украины», музей воды… Не менее интересно для школьников будет и посещение другого украинского города – Львова. Тур «Львов раскрывает свои тайны» обойдется в 100 $ и 200 тысяч белорусских рублей. Путешествие порадует возможностью спуститься во Львовские подземелья, принять участие в процессе изготовления шоколадных сувениров и побывать в мастерской шоколада. Кроме того, в стоимость тура включено посещение аквапарке «Пляж», где юные туристы смогут весело провести время.

Мы предлагаем также «Путешествие в город белых ночей - Петербург!». За 95 евро и 200 тысяч белорусских рублей школьники съездят на обзорную экскурсию по северной столице России, смогут увидеть Петропавловскую крепость, Гатчину.

Ирина Силивончик, агент по туризму компании Happy Tours

- В дни школьных каникул мы предлагаем юным путешественникам 4-ех дневную экскурсию в Киев. Стоимость тура 85 $ и 100 тысяч белорусских рублей. Однако сюда не включена сумма входных билетов на экскурсии и посещение аквапарка. Что касается ребят постарше, то они, как правило, выбирают тур «Львов-Ужгород-Мукачево». Такая экскурсия будет стоить 105 $ и 100 тысяч белорусских рублей. Не менее интересна юным путешественникам и 2-дневная экскурсия в Санкт-Петербург. Эрмитаж, океанариум, Исаакиевский собор - эта лишь часть того, что смогут увидеть юные путешественники в северной столице России.

По словам директора компании «Никатур» Валентины Коробченко на осенние каникулы школьники в основном ездят в Киев. С одной стороны, это не слишком далеко, с другой – в городе действительно есть что посмотреть. Выезды, как правило, проходят в субботу. Тур стоит 100 $ и 150 тысяч белорусских рублей. В эту стоимость входит проезд на автобусе, проживание в гостинице, 2 завтрака, экскурсионное обслуживание. Юные путешественники смогут полюбоваться древним Киевом, сходить в аквапарк, посетить Киево-Печерскую лавру. Валентина Коробченко также отметила, что детям нравится экскурсия именно по пещере святыни. Что же касается туров во Львов и Санкт-Петербург, то в дни осенних каникул эти направления пользуются меньшей популярностью. Зато летом и весной спрос существенно повышается.

Другие предложения по турам на выходные смотрите в каталоге Holiday.by

Читайте также:

Туры выходного дня: топ-5 автобусных экскурсий в соседние страны

Осенние каникулы: куда и за сколько можно отправить ребенка за границу?

Осенние каникулы: куда можно отправить ребенка в Беларуси?

Детский отдых за границей: куда отправить ребенка на летние каникулы?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах