Совсем скоро гродненцы смогут приобщиться к активному зимнему отдыху. К концу 2013-го планируется открытие 350-метровой трассы будущего горнолыжного центра, сообщает Блог Гродно s13. Строится он недалеко от комплекса «Каробчыцы».


Председатель Гродненского облисполкома Семён Шапиро поручил начать строительство год назад, и лыжники должны были опробовать первые участки для катания ещё прошлой зимой.

К природной возвышенности во время строительства был добавлен песчаный насып. В данный момент устанавливается оборудование для укрепления склонов и освещение. На трассе будет два подъёмника, четыре снежные пушки, также там установят травмобезопасное ограждение.

Пока что рядом с трассой будет работать только пункт проката, но в следующем году на его месте появится целый комплекс с кафе, раздевалками и другими объектами. Сейчас для гостей центра уже построена стоянка на 500 автомобилей.

Всего планируется построить три трассы: горнолыжную, тюбинговую для спуска на специальных надувных санках и тренировочную. Длина последней достигнет 250 метров. Более того, на территории комплекса уже через год появятся участки для езды на квадроциклах и игры в пейнтбол.

Строители обещают избавить новых горнолыжный курорт от участи «Силич» и «Логойска», когда они буквально «текут» в тёплую погоду.

Читайте по теме

Где отдохнуть в Гродненском районе. Карта

Чем заняться в комплексе "Коробчицы". Фото

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах