Хотите попасть в настоящую зимнюю сказку, очутиться на вершине всех морозных удовольствий и насладиться вкусом гуцульских блюд? Тогда отправляйтесь в Буковель. Кроме завораживающего катания на лыжах и сноуборде горнолыжный курорт предлагает отличную культурную программу. Кое-что можно организовать и самостоятельно. Как сделать каждый вечер незабываемым – в нашем материале.

Сам себе организатор

Каждый сумел примерять на себя роль Клирика, Воина, Вора или Волшебника

В интервью об отдыхе в Буковеле, гуцульской культуре и отличиях от конкурентов директор туристической фирмы «Колесо путешествий» Евгений Апанасевич сказал, что все, кто катается на лыжах – коммуникабельные, поэтому легко находят общий язык. Это действительно так. Люди настроены на отдых, они улыбаются друг другу и совсем не прочь организоваться в небольшую группу и сыграть в настольные игры. В нашей дружной компании популярностью пользовались: «Свинтус» и «Манчкин». Несколько минут и совершенно незнакомые люди превращаются в сборище хохочущих истериков. Так было и с нами. Каждый сумел примерять на себя роль Клирика, Воина, Вора или Волшебника. Не хуже игралось и в «Свинтус». Популярная в игре карта «Хлопкопыт» каждый раз вызывала бурю смеха, ведь кто-то не успевал среагировать и хлопал по колоде позже остальных. Собраться для игры можно как в столовой отеля, так и в одном из номеров.

Настольная игра "Манчкин"

Еще один вариант проведения вечернего досуга туристам предложил гид. Каждый желающий сдал 40 гривен ($5), а руководитель группы организовал шашлык во дворе отеля. Так, весело и вкусно мы отметили Старый Новый год. Песни под гитару, длинные разговоры и аппетитный зимний шашлык, наверняка, запомнился каждому. Кроме того, вечер способствовал новым знакомствам.

Аппетитный зимний шашлык

Вывод: если вы слишком устали от катания, посвятите вечер себе. Ешьте шашлыки и играйте в настольные игры. Будет весело, и идти никуда не придется.

Горячие вечеринки по-гуцульски

Развлекательный центр "Бука"

Гуцулы, как известно, народ веселый. Они любят не только зажигательные танцы, но и вкусную еду.
Тем, чья душа просит движения и праздника можно отправиться в ночной клуб развлекательного центра «Бука». Он работает с 22.00 до 6.00. За вход с одного человека придется отдать 50 гривен ($6). Современные хиты, профессиональные диджеи и атмосфера танцевального драйва порадуют даже самого искушенного почитателя клубной жизни. Иногда здесь проходят тематические вечеринки, однако узнавать об их проведении лучше заранее. 

В караоке диско ресторане «Дрова» можно также весело исполнить любимый хит

Тем, кому охота потанцевать, но в более дружеской обстановке и душевном месте можно порекомендовать караоке диско ресторан «Дрова» (находится в село Поляница, в 1.5 км от Буковеля). Дискотека начнется тогда, когда этого пожелают гости. Самые смелые могут также попробовать себя в исполнении песен. Заказ одного хита – 40 гривен ($5). Порадуют туристов и цены на меню. Гуцульское блюдо - грибной суп-пюре «зупа грибна» стоит 35 гривен ($4), мясной гуляш «Боргач» - 45 гривен ($5), «шматок м’ясаз телятини» - 54 гривны ($6).

Вывод: если вы хотите увидеть крупнейший танцевальный зал Западной Украины – отправляйтесь в «Буку». Если вам по душе танцы без лишнего пафоса и вкусная еда – идите в ресторан «Дрова».

Активности быть!

Для неутомимых - динамичная игра в боулинг

Специально для самых неутомимых Буковель предлагает динамичную игру в боулинг. 5 дорожек работают в развлекательном центре «Бука» каждый день с 12.00 до 6.00. Администраторы разрешают туристам играть на одной дорожке в составе 6 человек. До 18.00 такое удовольствие будет стоить 180 гривен в час ($21). После 18.00 – 290 гривен в час ($34). После 2.00 – 200 гривен в час ($23). Есть здесь и караоке-бар. Он работает с 21.00 часа. Одному человеку придется заплатить за вход 100 гривен ($12). Песня вне очереди обойдется туристу в 200 гривен ($23).

Конные прогулки доступны как взрослым так и детям

Любителям лошадей тоже есть, чем заняться в Буковеле. Причем, порадовать себя могут не только взрослые, но и дети. Небольшая детская прогулка (один круг) на обычной лошади или пони стоит 55 гривен ($6.5). Взрослым любителям конной езды бывалые туристы рекомендуют отправляться в Яремче (38 км от Буковеля). Здесь можно совершить настоящую конную прогулку, полюбоваться видами горных вершин и подышать горным воздухом. Такое путешествие стоит 120 гривен ($14).

Вывод: если вы хотите взять от курорта максимально много, активничайте. Конные прогулки, боулинг, бильярд – это только начало. Можно заняться фрирайдом или съездить на Драгобрат.

Благодарим туристическую компанию "Колесо Путешествий" за предоставленную возможность протестировать горнолыжный тур в Буковель.

Самые доступные горнолыжные курорты в каталоге Holiday.by

Туры в Буковель от $300 на Holiday.by

Читайте также:

Буковель изнутри: что, где, почем? Или горнолыжный отдых в Украине от А до Я

Тест Holiday.by. Автобусный тур глазами водителя или 850 км пути без сучка и задоринки

Буковель для ребенка: экипировка, обучение, развлечения

Тест Holiday.by Лыжное крещение в Буковеле или как украинский курорт новичков принимает

Евгений Апанасевич об отдыхе в Буковеле, гуцульской культуре и отличиях от конкурентов

Обзор ски-пассов горнолыжных курортов Европы: сколько стоит абонемент на подъёмник?

Сколько стоит недорогой горнолыжный отдых в Западной Европе?

В Норвегии нет снега, а Северная Корея приглашает на первый зимний курорт

Дешево покататься на лыжах – в Италию и Австрию!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах