Встреча Нового года уже позади, но отпускать праздничное настроение не хочется? Тогда предлагаем вам окунуться в мир зимней сказки еще раз и посмотреть один или несколько добрых новогодних мультфильмов. Выбирайте и заряжайтесь позитивом!

1. Холодное сердце

Красивая, добрая, зимняя сказка от Walt Disney «Холодное сердце» понравится не только детям, но и взрослым. В центре сюжета – взаимоотношение двух сестер. Зритель узнает о цене настоящей любви, дружбы и взаимопомощи. Вдоволь насмеется над любопытным, дружелюбным и жизнерадостным снеговиком Олафом, а также проникнется красотой зимних пейзажей. И, как это обычно бывает в сказках, добро конечно же победит зло. Мультфильм придется по душе и тем, кто очень любит красочную анимацию.

2. Полярный экспресс

Главный герой американской анимации – маленький мальчик, который не верит в существование Санта Клауса. В канун Рождества у него появляется возможность отправиться в необычное путешествие на поезде «Полярный экспресс». Мальчик, не долго думая, едет на Северный полюс прямо в гости к Санте. Он находит новых друзей, попадает в забавные ситуации и учится верить в чудеса. Любопытно, что путешествие так запоминается главному герою, что даже будучи взрослым он продолжает верить в волшебство.

3. Олененок Рудольф

Невероятно добрый рождественский мультфильм, наверняка, понравится не только малышам. Причем, веселые приключения олененка Рудольфа и его верных друзей можно пересматривать не один раз. Сюжет по-детски прост и по-взрослому поучителен. Олененок Рудольф родился с необычным ярко-красным носом. Ему пришлось пройти сложный путь через насмешки и поражения, прежде чем он стал главным оленем в упряжке Санта-Клауса.

4. Секретная служба Санта-Клауса

Американский мультфильм «Секретная служба Санта-Клауса» порадует не только качественной анимацией, но и ярким сюжетом. Пока Санта-Клаус вместе с оленями и эльфами развозит подарки детишкам, его родные дети Стив Клаус и Артур продолжают работать на секретную службу отца. Старший сын – Стив – спит и видит себя в образе доброго волшебника, младший Артур трудится в отделе писем. Однажды в руки Артура попадает письмо от малышки Гвен, которая из-за ошибки службы Санты может не получить подарок. Гвен отправляется в незабываемое путешествие, где его ждет масса захватывающих приключений. В итоге Гвен все же получает подарок.

5. Шрек мороз, зелёный нос

Этот семейный мультфильм расскажет зрителям о том, как Шрек пытался устроить своей семье настоящее Рождество. Несмотря на то, что этот анимационный фильм уже немного староват, многие зрители с удовольствием его пересматривают. Суть в том, что Шрек раньше никогда не знал о таком празднике, как Рождество. По совету друзей он покупает книгу «Рождество для чайников» и пытается следовать советам из этого сборника. Шрек украшает дом, покупает подарки, приглашает друзей и даже придумывает удивительную рождественскую историю… Однако планы о счастливом празднике рушатся. Как выйдет из этой сложной ситуации любимец всех детишек, можно узнать, если пересмотреть этот мультик еще раз.

Однако и это далеко не все лучшие рождественские и новогодние мультфильмы. Любителям наших анимационных картин, пожалуй, можно посоветовать «Зиму в Простоквашино» с потрясающей песней «Кабы не было зимы» или новогодний выпуск «Ну, погоди» с песней «Расскажи, Снегурочка». Вспомнить детство помогут и такие картины, как «Щелкунчик», «Дед Мороз и серый волк», «Зимняя сказка».

Читайте также:

Планируй с Holiday.by! Топ-10 лучших фильмов о путешествиях

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах