Визовый отдел посольства Великобритании в Минске закрывается. Вместо него весной в столице будет создан Центр по приему заявок, все заявки из которого будут направляться в крупный региональный центр посольства Великобритнании в Москве. Именно там будут приниматься все решения по выдаче виз. Такая информация появилась на официальном сайте ведомства Великобритании.

Руководить новым Центром по приему заявок будет один из коммерческих партнеров Визовой и иммиграционной службы Великобритании. Вопрос находится на согласовании с белорусскими властями. Более детальной информации пока нет, по предварительным данным, подробности станут известны весной 2014 года.

За разъяснением, чем принятое решение чревато для турфирм и их клиентов, Holiday.by обратился к директору туристического агентства «Хомо Туристус» Константину Буркуту. Сегодня практически треть клиентов компании обращается именно за великобританскими визами.

- Для работы туристической компании принятое решение сложностей не повлечет, - считает Константин. – Скорее, дополнительная финансовая нагрузка ляжет на туриста, поскольку за свою работу организация-посредник будет взимать дополнительные деньги. Но в условиях отсутствия какой-либо уточняющей информации сложно что-то прогнозировать – неизвестно, какая структура возьмет на себя функцию посредника, как она будет работать и какие тарифы будет применять в своей деятельности. Можно сказать точно, что время оформления визы увеличится за счет увеличения времени обработки пакета документов в Москве. Очень хочется надеяться, что нововведения не повлияют на конечный результат и наши клиенты и дальше будут исправно получать великобританские визы. 
 

Туры в Великобританию

Виза в Великобританию - правила получения

Виза в Великобританию - предложения турфирм

Читать по теме:

Как получить визу в Великобританию белорусу. Из личного опыта

Без гроша в кармане! Бесплатные достопримечательности Лондона

"Здесь был Я": Белфаст, музей Титаника

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах