В Англии, а особенно в Лондоне, часто проводятся конференции и выставки, которые бы очень хотелось посетить, чтобы повысить свой профессиональный уровень. Единственная проблема: как получить визу в Великобританию! Оказывается, все очень просто!

Вы уже нашли конференцию, которая интересна и полезна вам, как человеку развивающемуся, и вашей компании хочется, чтобы ее сотрудник повышал уровень своего профессионального роста? Тогда отправляйте запрос на участие и ждите подтверждения. 

После того, как подтверждение на участие в конференции или выставке получено (его надо будет предоставить в посольстве), начинаем собирать документы для посольства в Великобританию.

Документы с места работы: 

- справка о доходах с места работы на английском языке. В ней должно быть указано, сколько вы проработали в компании, должность, ссылка на трудовой контракт, копия которого прилагается к документу (на русском языке);

- командировочное удостоверение на английском языке. Его оформляют в каждой организации по-разному. Для посольства, при принятии решения о визе, важно, чтобы они видели, что вы едете именно по делам компании и собираетесь вернуться обратно в Беларусь.

Дополнительные документы:

- паспорт, действительный более 3-х месяцев от даты поездки, не старше 10 лет;
- 2 фотографии на сером или белом фоне 3*4;
- медицинская страховка на время пребывания в стране;
- подтверждение об участии в конференции (письмо- приглашение);
- бронь в отеле Великобритании на время участия в конференции.

Далее нужно заполнить анкету в посольство Великобритании на получение визы. Это займет достаточно много времени, поскольку анкета внушительная (более 10 страниц). Обязательно забронируйте отель до того, как начали заполнить анкету, поскольку в ней нужно указать адрес и другую подробную информацию о месте проживания в стране. 

Поскольку поездка в Великобританию носит рабочий характер, укажите, что все расходы покрывает компания, и сколько именно денег вам выдает компания на время пребывания (не менее 50 фунтов в день). На последней странице анкеты вам предложат выбрать дату и время прибытия в посольство и тут же вы должны оплатить консульский сбор в размере 125 долларов

После заполнения анкеты и оплаты консульского сбора к вам на электронный ящик придет письмо о ее регистрации.

Приходите в посольство Великобритании в Минске в назначенный день и за 20 минут до указанного в анкете времени со всеми документами!

На территорию посольства вход с сумкам и рюкзаками запрещен. При себе можно иметь только документы для подачи на визу.

Когда решение по вашему вопросу будет принято, на электронный адрес, указанный в анкете, придет письмо с подтверждением и дата, когда вы должны явиться в посольство. 

Адрес посольства Великобритании в Минске

г.Минск, ул. К.Маркса, 37
Телефон: +375 (17) 229-82-00
Факс: Общий: +375 (17) 229-82-06
Факс: Визовый отдел: +375 (17) 229-82-23
Email: visaenquiries.minsk@fco.gov.uk

Режим работы:

Пн-чт: 09:00 - 17:30, перерыв 13:00 - 14:00

Пт: 09:00 - 15:00

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: визы