Не совсем веселая новость. Вернее даже совсем не веселая. Плохо, когда скандал((. А шведское посольство в Минске закрылось именно вследствие скандала, дипломатического. С 17 августа 2012 посольство прекратило выдавать документы на оформление шведской визы гражданам Беларуси, а 20 августа официально закрылось. 

Скандал разгорелся ещё в начале августа, когда белорусский МИД отозвал из Стокгольма своих дипломатов. Шведы в Минске в свою очередь пообещали сделать тоже самое в срок до 30 августа. 

С сегодняшнего дня граждане Беларуси для оформления визы в Швецию могут обратиться в шведское посольство в Москве или в посольство Эстонии в Минске. Эстонское посольство берет на себя обязательства по решению всех вопросов, качающихся выезда белорусов в Швецию. Вся информация об оформлении документов на визу и консульских вопросах уже размещена на сайте эстонского посольства.

С 1 сентября консульский учет белорусов, состоявших на учете а белорусском посольстве в Швеции, будет вести посольство Беларуси в Латвии

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: визы