Новый год и Москва, казалось бы, сочетание непривычное. Все стараются в эти праздники, например, купить тур в Чехию или вовсе улететь в теплые края и встретить 2014-ый экзотично, под пальмой, под звуки прибоя. А мы решили: а почему бы не присмотреться поближе к соседней столице. 

Итак, 5 причин поехать на Новый год в Москву

1. Выгодные цены на отели категории 2* и хостелы Москвы

По данным Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, стоимость ночи в них с 31 декабря по 2 января будет стартовать с 400 российских рублей. 4* можно будет снять за 1500 рублей, 5* – от 2600 рублей. Согласно данным системы бронирования Hotellook.ru, Москва – единственная из крупнейших городских дестинаций мира, которая пошла на снижение средних цен на новогодние каникулы в сравнении с минимальными декабрьскими ценами.

2. Бесплатный вход в музеи Москвы

Многие московские музеи на время новогодних каникул, как правило, с 2 по 8 января, принимают посетителей бесплатно. Правда, распространяется эта возможность только на частных гостей, а не на туристические группы. И в акции участвуют не все музеи – те же популярные Кремль и Планетарий бесплатного посещения не предлагают. 

3. Ярмарки Москвы

Вот ради чего обязательно стоит посетить новогоднюю Москву в этом сезоне! В этот раз запланирован весьма интересный проект – ярмарки в различных регионах Москвы в стиле европейских столиц. У Большого театра откроется ярмарка Страсбурга, ярмарка Праги начнет работать в Камергерском переулке, ярмарка Женевы – на Петровке, на Большой Дмитровке «откроется» Дом Гномов, ярмарка Вены и Зальцбурга развернутся на Пушкинской площади, Немецкая ярмарка – в Зарядье, а на Манежной площади появится ярмарка всех европейских столиц! Тут можно будет получить рождественский паспорт, отправить праздничную открытку друзьям специальной почтой, научиться расписывать елочные шарики и посмотреть представление уличного театра. 

Кроме того, в Москве будут работать и русские ярмарки, с самоварами, карамелью ручной работы, ходулистами, петушками, снеговиками, валенками и медом! На Тверской площади — ярмарка «Москва», на Красной площади – ГУМ-ярмарка, ярмарки «Города России» на Никольской улице, на Арбате и на Воздвиженке, «Обжорный ряд» на Кузнецком мосту, ярмарка «Сладкая сказка» в Новопушкинском сквере, «Застольная» ярмарка на Цветном бульваре, Монастырская ярмарка у Храма Христа Спасителя и это еще не все ярмарки, которые развернутся на улицах российской столицы! Работать все ярмарки начинают уже с 20 декабря. 

4. Возможность посмотреть Москву и ближайшие города

Туристы, как правило, бронируют туры в Москву на срок от двух до пяти дней – две ночи на Новый год, остальное время – на посещение близлежащих интересных мест. Москва удачно расположена по отношению к Золотому кольцу, удобно совершать поездки по интересным городкам. 

5. Красота и дух новогодней Москвы

Москву можно назвать почти идеальным местом для встречи Нового года – улицы горят праздничной иллюминацией, красота и благодать! «Почти» здесь прибавляют новогодняя толкотня и загруженные улицы. Но если вы хотите ощутить коллективный дух праздника, то ни в каком другом месте, кроме как Красной площади, в толпе таких же счастливых туристов, вы не ощутите его так полно и так остро. Так что за новогодним настроением – в Москву, на Красную площадь!

Туры по России

Новогодние туры в каталоге Holiday.by

Интересное о Москве:

Музей Чебурашки будет создан в Москве!

У Москвы появилась карта самых интересных мест города

Триумфальная арка в Москве завершила процедуры омоложения!

Сити-тур по Москве доступен для туристов

Аквапарки Москвы

Музей советских игровых автоматов в Москве или back in the U.S.S.R. (фото)

Музей эротического искусства Точка G в Москве. Боялся спросить? Посмотри! (70 фото)

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах