Сказочная тема в российском туризме продолжает развиваться! Не так давно было заявлено о социальном проекте «Сказочное кольцо России», посвященному сказочным персонажам, который сразу нашел отклик у неравнодушных путешественников. И вот теперь и у поклонников персонажей советских мультфильмов появится место, которое обязательно будет включено в их шорт-лист достопримечательностей Москвы. Власти города заявили о создании музея Чебурашки!

Вместе с музеем, в Москве появится бульвар Сказок Успенского. 

На сегодня, проект создания музея находится в разработке и пока не известно, когда именно он появится. Зато уже известно, что экспозиция, посвященная Чебурашке, появится в Косинском парке. К нему будут вести указатели на русском, английском и японском языках. А вот бульвар Сказок появится в этом же парке уже в 2013 году. 

Сам автор историй про Чебурашку, писатель Эдуард Успенский, намерен принять активное участие в создании музея. Он даже готов передать музею свою печатную машинку. 

Ожидается, что музей Чебурашки в Москве привлечет множество туристов и, возможно, будет включен в экскурсии по Москве. Кстати, сегодня в городе уже действует небольшой музей, посвященный самому трогательному персонажу советских мультфильмов. Правда, находится он в детском саду в Кожухово, одном из районов города, и очень ограничен в посещениях из-за режимных рамок объекта. 

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах