В конце августа в Москве появятся автобусы для сити-туров, которые будут ежедневно курсировать по кольцевым экскурсионным маршрутам. Исторический центр города можно будет посмотреть из ярко-красных двухэтажных автобусов. 

Фото: Виктор Комягин

Автобус будет ездить по городу по системе Hop on – Hop off, это значит, что турист покупает билет и может заходить в автобус неограниченное количество раз. Например, проезжаете вы Красную площадь, захотели по ней прогуляться – пожалуйста. После прогулки можете сесть в следующий туристический автобус и поехать дальше. 

Во время экскурсии по Москве, автобус будет останавливаться 18 раз в самых интересных туристических точках, за одну прогулку можно будет увидеть Красную площадь, Кремль, собор Василия Блаженного, Большой театр, Манеж, храм Христа Спасителя.

Сити-тур будет проходить каждый день, по будням с 10 утра до 6 вечера, а в выходные до 7 вечера. Цена билета на сутки – 600 российских рублей для взрослого (около 20 у.е.), для школьников и студентов 10 у.е. Экскурсия будет проходить на 8 языках.

Летом крыша автобуса будет сдвигаться, зимой будут использоваться утепленные автобусы с двойным остеклением.

Читать по теме: 

До конца лета по Минску начнет курсировать двухэтажный экскурсионный автобус

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах